Запад24

Водители такси Ачинска нарушают правила движения и перевозок

10.04.2017, 12:15   1 139 просмотров   2 комментария
Водители такси Ачинска нарушают правила движения и перевозокПрошедшие выходные госавтоинспекторы уделили особое внимание городским службам таксомоторных перевозок. Только за время проведения операции «Такси» за нарушение правил дорожного движения были остановлены два таксиста. У большинства водителей таксомоторов не было при себе разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым легковым транспортом. Выявлены случаи выхода на линию таксистов без полисов ОСАГО, путевых листов и знаков аварийной остановки.

В ОГИБДД Ачинска напоминают, что за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси автолюбитель может получить административный штраф в размере 5 000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения. Для должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, предусмотрен штраф в размере 20 000 рублей с конфискацией указанных устройств.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
Поль 10.04.2017, 14:31  

Смешно! Остановили целых два(!!!) автомобиля такси! При этом чуть-ли не половина легкового транспорта Ачинска - такси...
Зато как громко ОПЕРАЦИЯ "Ы"!!!))))
Нравится 0   Не нравится 0
А 10.04.2017, 23:19  

Нужно ввести закон по которому будут штрафовать администрацию города за "убитые" дороги
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное