Запад24

В Хакасии лесничий подставила невиновного

18.04.2017, 15:28   679 просмотров
В Хакасии лесничий подставила невиновногоВ Ширинском районе перед судом предстанет 64-летняя женщина-лесничий, работающая в Копьевском лесничестве. Так, не желая проводить проверки на предмет соблюдения лесного законодательства физическими лицами, имеющими в пользовании лесосеку, женщина создала ложную видимость ее работы. На компьютере злоумышленница изготовила два протокола об административном правонарушении в отношении жителя Орджоникидзевского района, в которые внесла заведомо ложные сведения, подделав подписи мужчины.

В результате мужчина был дважды незаконно привлечен к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, и ему был выписан штраф в размере 3 и 4 тыс. рублей соответственно.

За совершение вышеуказанных правонарушений женщина стала фигурантом уголовного дела по ч.1 ст.292 УК РФ "Служебный подлог".

- Обвиняемая вину в инкриминируемых ей деяниях признала полностью, - сообщает пресс-служба республиканского СК. - Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное