Запад24

Муниципалитеты края будут бороться за школьные автобусы

24.04.2017, 12:15   707 просмотров   1 комментарий
  Муниципалитеты края будут бороться за школьные автобусы Конкурс на обновление автопарка для перевозки детей объявлен министерством образования Красноярского края. В этом году из регионального бюджета выделено 50 млн рублей на приобретение 23 транспортных средств. Заявки от территорий в ведомстве принимают до 5 мая включительно. Для подведения итогов конкурсного отбора будет использована балльная система. При распределении учтут срок эксплуатации старых автобусов, количество детей на маршруте, протяженность маршрута. С подробным списком критериев можно ознакомиться на сайте минобра. Какие муниципалитеты получат новый автотранспорт, станет известно в начале июня.

Добавим, что транспортные средства соответствуют требованиям ГОСТа, имеют желтую окраску кузова, светоотражающую маркировку, надпись "Дети" и знаки "Перевозка детей". Автобусы оборудованы ремнями безопасности, убирающейся подножкой пассажирской двери, устройством ограничения скорости, внутренним и внешним громкоговорителями, а также устройством, обеспечивающим автоматическую подачу звукового сигнала при движении задним ходом. Кроме того, школьные автобусы оснащены средствами двухсторонней связи, тахографами, оборудованием ГЛОНАСС и датчиками уровня топлива.

В правительстве края сообщают, что в настоящее время в 49-ти муниципалитетах края к 440 общеобразовательным учреждениям ежедневно из отдаленных населенных пунктов подвозят 20 тысяч учащихся. Организовано 1316 школьных маршрутов, 1211 из которых – ежедневные. На линиях работают 736 школьных автобусов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
ООО 24.04.2017, 12:31  

А при чём тут вообще конкурс!
Запросите информацию и распределите автобусы!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное