Запад24

Всего за неделю более сотни жителей края покусали клещи

25.04.2017, 14:45   959 просмотров
Всего за неделю более сотни жителей края покусали клещиПо официальным данным Роспотребнадзора от нападения кровососов в Красноярском крае пострадали 150 человек, 63 из которых дети. Укушенные клещами регистрировались на территории Красноярска, в окрестностях Академгородка, Студгородка, микрорайонов Ветлужанка, Зеленая Роща, Покровка, с/х Удачный, реки Базаиха, Фанпарка «Бобровый лог», заповедника «Столбы», кладбища «Бадалык» и др. Всего с начала сезона в крае зарегистрировано 180 случаев присасывания клещей, в том числе 73 детей.

Есть также данные о том, что первый случай присасывания клеща к взрослому человеку зарегистрирован в Ачинске, а в Ачинском районе пострадал ребёнок.

В ведомстве напоминают правила безопасности в сезон активности клещей. При посещении окрестностей города, дачных участков не стоит забывать о мерах личной профилактики: посещение лесных территорий в одежде, препятствующей проникновению клещей к кожным покровам; регулярные осмотры для своевременного обнаружения ползающих клещей; обращение за медицинской помощью в случае присасывания клещей, а также использование противоклещевых препаратов для нанесения на одежду.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное