Запад24

Приходи сюда лечиться

04.01.2012, 13:19   1 011 просмотров   2 комментария
Приходи сюда лечитьсяВ деревне Александровка Большеулуйского района открыли модульный передвижной фельдшерско-акушерский пункт. Главное его достоинство заключается в том, что он не имеет фундаментной основы, и при необходимости, его можно переместить в другой населенный пункт. Так же при необходимости, в нем могут оказать экстренную помощь роженицам. Для этого есть все необходимое оборудование. Это лечебно-профилактическое учреждение, осуществляющее начальный этап оказания медицинской помощи в сельской местности. ФАПы работают в составе местного врачебного участка под руководством амбулатории, участковой или районной больницы. Основная идея строительства ФАП - обеспечить качественное медицинское обслуживание и доступность услуг здравоохранения на отдаленных территориях областных центров.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Ольга Карелина 04.01.2012, 14:46  

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! Таких БОЛЬШЕ бы! На всех ресурсах...
А то жить страшно было вначале года, как будто сводки с полей сражений читали: "В центре города убили человека"//"Наркотики нашли в капусте"//"Чёртов Новый год от Романа Марова" и т. д.
Нравится 0   Не нравится 0
Денис Пономарёв 04.01.2012, 15:05  

Супер несколько близ лежащих деревень будут пользоваться данным оборудованием, остается только надеяться на профессионализм врачей.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное