Запад24

В Красноярске ещё до старта веломарафона установлен рекорд

02.06.2017, 13:16   655 просмотров
В Красноярске ещё до старта веломарафона установлен рекорд За день до мероприятия раскуплены все 500 мест на стартовой площадке, об этом сегодня сообщают в пресс-службе администрации Красноярска. Официальный старт XIV региональному веломарафону "КРАССПОРТ" будет дан 3 июня в 11-30 час. Состязания начнутся в Емельяново и пройдут по населенным пунктам: Подолка - Талая - Борск - Устюг - Плоское - Веселая гора. Дистанция: 101,1 км (из них 64,1 км дорога с асфальтовым покрытием, 37 км – гравийная дорога).

Каждый, кто уложится в норматив - а это 7 часов, будет отмечен специальной медалью. Соревнования пройдут в шести возрастных категориях у мужчин и в двух - у женщин.

- Впечатляет и география участников: от Хабаровска до Северодвинска (Архангельской области) с востока на запад и от Кызыла до Енисейска с юга на север. Гонщики представляют 54 города и населенных пункта. Большинство любители, но есть и профессионалы - рассказал директор веломарафона "КРАССПОРТ" Владимир Мусиенко.

В веломарафоне примут участие заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира по зимнему триатлону Павел Андреев, мастер спорта по велогонкам-шоссе Любовь Меледина (Шелехова), мастер спорта по лыжным гонкам Андрей Феллер и многие другие

Призовой фонд мероприятия 250000 рублей. Партнеры: Scott, "Триал-спорт", "Пепси", "NL international".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное