Запад24

В парк "Ергаки" приехали волонтеры со всей страны

10.07.2017, 11:31   661 просмотр
В парк "Ергаки" приехали волонтеры со всей страныСегодня, 10 июля, в парке "Ергаки" начал работу волонтерский лагерь "Ветер перемен 2017". Его участниками станут 15 человек, приехавшие из Москвы, Томска, Иркутска, Новосибирска и Барнаула. В этом году волонтерское движение в природном парке отмечает свой десятый юбилейный сезон. Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства природных ресурсов и экологии.

Добровольцы продолжат обустройство экологической тропы на озеро Радужное. Ее сооружают из специальной геоткани и щебня, таким образом сохраняется травяной покров и растения на территории Ергак.

Кроме того, волонтеры промаркируют туристические маршруты вдоль хребта Ергаки, общая протяжённость троп в этом направлении составляет более 30 км.

В свободное от работы время ребята посетят популярные достопримечательности Ергак - Висячий камень, озера Светлое и Радужное.

- Присоединиться к этому движению может любой желающий, - рассказал руководитель дирекции природного парка "Ергаки" Игорь Грязин. - Для этого достаточно соблюдать правила пребывания на территории парка и не мусорить в заповедных местах.

Волонтерский лагерь будет работать 24 июля.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное