Запад24

В Роспотребнадзоре края рекомендуют отказаться от чёрно-белой школьной формы

10.07.2017, 14:44   1 065 просмотров
В Роспотребнадзоре края рекомендуют отказаться от чёрно-белой школьной формыПо мнению специалистов, резкий контраст цветов сильно утомляет зрение и даже вызывает головную боль. При выборе идеальной школьной формы в ведомстве рекомендуют обязательно изучить маркировку изделия. Например, если на ярлыке указана химчистка – лучше отказаться от такой одежды, химические вещества могут быть вредны для здоровья вашего школьника, который проведет почти целый день в этом костюме.Ткань, из которой шьется форма, должна хотя бы наполовину состоять из шерсти, хлопка или вискозы, то есть натуральных материалов.

Рекомендуется форма из хлопка и льна для осени и весны, а шерсть и кашемир для зимы. Цвет одежды следует выбирать спокойный, приглушенный. Яркие тона повышают утомляемость у детей, могут спровоцировать скрытое раздражение. Также, по мнению специалистов, у школьника должно быть несколько предметов гардероба, чтобы была возможность смены в течение недели.

- Необходимо обратить внимание на наличие документов, подтверждающих качество и безопасность. В настоящее время для детской одежды и обуви как отечественного, так и импортного производства данным документом является сертификат соответствия; для одежды первого слоя (нижнее белье) – свидетельство о государственной регистрации, - рекомендуют в Роспотребнадзоре.

Получить консультации можно по телефону горячей линии 8 (391) 226-89-50.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное