Запад24

Ремонт участка дороги Красноярск-Енисейск завершён досрочно

25.07.2017, 18:07   829 просмотров
 Ремонт участка дороги Красноярск-Енисейск завершён досрочноОб этом сегодня рапортуют в министерстве транспорта края. Напомним, участок дороги с 11 по 14 км ремонтировался в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" с мая текущего года. За это время дорожники уложили два слоя асфальтобетонного покрытия шириной 9 метров, отсыпали и укрепили обочины, нанесли разметку. Кроме того, установлены ограждения, дорожные знаки и направляющие сигнальные столбики. Добавим, что первоначально срок сдачи объекта был назначен на октябрь.

Большое внимание было уделено качеству выполняемых работ. Несколько раз специалисты брали вырубки асфальтового покрытия для лабораторных испытаний. При анализе учитывались толщина, коэффициенты уплотнения и водонасыщения. В результате исследования никаких отклонений от нормы выявлено не было.

Также близится к завершению ремонт на участке с 30 по 33 км автодороги Красноярск – Енисейск. Там дорожники уложили выравнивающий и верхний слой асфальтобетонного покрытия, отремонтировали примыкание в поселке Таскино, заменили бордюрный камень на автобусной остановке и укрепили обочины. В ближайшее время будет установлено барьерное ограждение и нанесена дорожная разметка.

Напомним, федеральный проект "Безопасные и качественные дороги" стартовал в Красноярском крае в этом году. Основные работы будут выполнены непосредственно в краевом центре. Всего в ремонтной программе текущего года 88 объектов на федеральных и краевых дорогах, а также в Красноярске. В 2017 году запланировано отремонтировать 168 км автодорог и установить электроосвещение 12,3 км участка автодороги в аэропорт "Емельяново".

В этом году в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" на дорожные работы в Красноярске и агломерационных районах выделено два миллиарда рублей, из которых один миллиард предоставил краевой бюджет. Такая же схема финансирования запланирована и в 2018 году. Сроки реализации федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" 2017 – 2025 годы.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное