Запад24

Красноярский зоопарк "Роев ручей" незаконно содержит краснокнижных животных

31.07.2017, 19:20   2 147 просмотров   2 комментария
Красноярский зоопарк "Роев ручей" незаконно содержит краснокнижных животныхПриродоохранный прокурор уличил «Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» в нарушениях законодательства о животном мире. Как показала проверка, в парке без разрешения на содержание и разведение содержатся животные и птицы, занесённые в Красную книгу РФ.

Всего в ведомстве насчитали 13 экземпляров 8 видов млекопитающих, 69 экземпляров 22 видов птиц, 7 экземпляров 2 видов рыб и 2 пресмыкающихся, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Кроме того, неясно на каких основаниях в зоопарке появились 62 животных из имеющихся 88. Также руководство парка передало белого медведя в Геленджик, а даурского журавля в ЗАТО Железногорск, при этом разрешительную документацию на оборот Краснокнижных животных представить не смогли.

- Данные нарушения могут привести к гибели, сокращению численности или нарушению среды обитания объектов животного мира, занесенных в Красную книгу, - сообщили в прокуратуре.

В настоящее время представление прокурора находится на рассмотрении руководителя МАУ «Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 0
Белый медведь 31.07.2017, 23:38  

Так только в России может быть. Прокурорам заняться то больше нечем как высчитывать особей по зоопаркам, у нас же все хорошо...
Нравится 5   Не нравится 0
Бурый медведь 01.08.2017, 05:24  

А природоохранный прокурор не хочет проверить Чебышева и Козлова ? - правильно ли они себя ведут , когда разоряют место отдыха горожан в Февралях, выозя тысячи кубометров речного песка на продажу ?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное