Запад24

Красноярские регбисты забрали суперкубок у краснодарских соперников

07.08.2017, 14:15   593 просмотра
Красноярские регбисты забрали суперкубок у краснодарских соперников Таким образом, сибиряки стали трёхкратными обладателями Суперкубка страны. На минувшей неделе в матче шестого тура чемпионата России по регби "Енисей-СТМ" крупно обыграл краснодарскую "Кубань". Матч был наполнен опасными моментами, напряженной борьбой и прорывами регбистов "Енисей-СТМ". Уже на второй минуте встречи игрок красноярской команды Денис Симпликевич положил первую попытку. В перовом же тайме "тяжелая машина" оформила 4 попытки с тремя реализациями, "Кубань" ответила попыткой, реализацией и штрафным – на перерыв команды ушли при счете 26:10.

Во втором тайме "Енисей-СТМ" продолжил доминировать на поле и оформил еще 6 попыток, 4 из них были реализованы. "Кубань" же повторила действия первого тайма. Финальный счет матча 64:20 в пользу красноярцев.

- Денис Симпликевич стал автором 7 попыток – это абсолютный рекорд чемпионата России, помогал Денису Юрий Кушнарев – он отдал три результативные передачи, реализовал 7 попыток и отличился заносом. Еще по одной попытке занесли Константин Узунов и Антон Рудой, - сообщают в минспорте края.

Напомним, Суперкубок ведет свою историю с 2014 года. Два раза его обладателем становился "Енисей-СТМ" (2014, 2015), один раз его выигрывал "Красный Яр" (2016).

В воскресенье, 13 августа, "Енисей-СТМ" разыграет Кубок России с командой "ВВА-Подмосковье". Матч пройдет на стадионе "Красный Яр" (ул. Маерчака, 57), начало в 19:00.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное