Запад24

Двое жителей Красноярского края похитили 600 литров дизтоплива

09.08.2017, 15:57   608 просмотров
Двое жителей Красноярского края похитили 600 литров дизтопливаВ Красноярском крае двое мужчин предстанут перед судом за кражу 600 литров дизельного топлива, принадлежащего транспортному предприятию. Так, 32-летний работник одной из ж/д организаций, приехав на служебном автомобиле на АЗС, обнаружил в приемнике чужую топливную карту. Воспользовавшись, что за ним никто не наблюдает, он вытащил карту из терминала и положил в карман своей одежды.

Вечером после работы он вернулся и, воспользовавшись похищенной картой, на которой был написан пин-код, залил две 50-литровые канистры горючего.

Когда мужчина узнал, что на карте имеется еще 500 литров ДТ, он не смог удержаться от соблазна завладеть всем количеством имеющегося в лимите карты топлива.

Предприимчивый железнодорожник позвонил своему коллеге и, рассказав о находке, предложил забрать все топливо. Товарищ охотно согласился, поскольку являлся владельцем грузового автомобиля.

В тот же день мужчины вместе приехали на одну из заправок, слили в канистры еще 500 литров горючего и отвезли домой.

Преступление было раскрыто, подозреваемые признались в содеянном, причиненный ущерб на сумму более 19 тыс. рублей полностью возместили.

- В настоящее время фигуранты, обвиняемые в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, ожидают суда, - сообщает пресс-служба УТ МВД России по Сибирскому ФО.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное