Запад24

В Красноярском крае создадут два новых предприятия по лесопереработке

11.08.2017, 10:15   941 просмотр
В Красноярском крае создадут два новых предприятия по лесопереработкеОбщая сумма инвестиций в эти проекты составит более 2 миллиардов рублей. Об этом сегодня информирует министерство лесного хозяйства. Члены инвестиционного совета уже рассмотрели заявки ООО "Красфан" и ООО "Ангара Лес", претендующих на включение в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. ООО "Красфан" приобрело и уже запустило производство на площадке бывшего Енисейского фанерного комбината в Сосновоборске.

Здесь планируется возобновить производство хвойной и комбинированной фанеры. Инвестиционный фонд проекта составит более 2 млрд рублей. На предприятии будут созданы 350 рабочих мест. Реализацию второго проекта инициировала крупнейшая лесозаготовительная компания края - ГК "Карат Лес". В рамках реализации проекта планируется создать лесоперерабатывающее производство в городе Кодинске. Общий объем инвестиций в проект составит 352 млн рублей. В рамках реализации проекта будут созданы 132 рабочих места. Кроме того, новое предприятие будет обеспечивать биотопливом местные котельные.

Как отметил министр лесного хозяйства края Владимир Векшин, реализация данных проектов имеет высокое социальное значение как для отдельных территорий – Сосновоборска и Кежемского района, так и для края в целом.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное