Запад24

В Красноярском крае 5-летний внук ушёл от пьяной бабушки

14.08.2017, 12:14   955 просмотров
В Красноярском крае 5-летний внук ушёл от пьяной бабушкиМалолетнего беглеца ночью 13 августа обнаружили жители Железногорска. Полицейские поместили мальчика в детскую больницу, а сами занялись поисками его родных. Информация о поиске родителей несовершеннолетнего была передана всем наружным нарядам полиции, а также размещена в СМИ. Увидев фотографию мальчика, местная жительница сообщила стражам порядка, что узнала в нем соседского ребенка.

В ходе проверки информации сотрудники полиции установили местонахождение матери несовершеннолетнего. 25-летняя женщина пояснила, что накануне отвела 5-летнего сына к своей матери и направилась в гости. Однако бабушка ребенка находилась в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего он остался без присмотра и самостоятельно ушел из дома.

В настоящее время жизни и здоровью несовершеннолетнего ничего не угрожает. Ранее данная семья на учете в ПДН не состояла.

- За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей сотрудниками по делам несовершеннолетних составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное