Запад24

На севере края в Енисей отпустили в свободное плавание 800 тысяч мальков хариуса

16.08.2017, 15:45   573 просмотра   1 комментарий
На севере края в Енисей отпустили в свободное плавание 800 тысяч мальков хариусаМассовый выпуск молодняка состоялся в районе Дудинки. Событие произошло в рамках экологической программы по восполнению природной кормовой базы и биоресурсов. Молодь хариуса выращена рыбоводно-инкубационным заводом, расположенным в Норильске. Всего, за период реализации Ванкорского проекта в рамках экологической программы по восполнению биоресурсов в Енисей выпустили порядка 5 млн мальков сиговых видов рыб и хариуса.

По мнению красноярских ученых из научно-исследовательского института экологии рыбохозяйственных водоемов (НИИЭРВ), именно в этих местах природа предопределила оптимальные условия для выживаемости мальков: температура воды, ее химический состав, наличие кормовой базы и количество видов хищных рыб.

Кроме того, вблизи Енисейска, в районе Прутовского мелководья, также выпустили около 600 тысяч мальков сига, которого вырастили на рыбоводческом комплексе в поселке Приморск, расположенном на берегу Красноярского водохранилища.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Нинаа 17.08.2017, 09:25  

[s][/s] smile
Пппорг
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное