Запад24

Совладелец Азиатско-Тихоокеанского банка может стать банкротом

21.08.2017, 05:09   817 просмотров   3 комментария
Совладелец Азиатско-Тихоокеанского банка может стать банкротомСовладелец Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ) Андрей Вдовин может быть признан банкротом, сообщает издание "Коммерсант". Заявление в суд подало Агентство по страхованию вкладов (АСВ) от имени Финпромбанка. По данным агентства, бизнесмен задолжал $11 млн.

Заявление о признании Андрея Вдовина банкротом от имени Финпромбанка подано 14 августа. Как уверяет истец, совладелец АТБ задолжал банку, у которого отозвана лицензия еще в 2016 году, по кредитному договору $11 млн.

Напомним, в декабре лицензия была отозвана у «дочки» АТБ , а в марте Центробанк заставил владельца АТБ покинуть совет директоров из-за испорченной деловой репутации.

Официальный представитель Андрея Вдовина сообщил "Ъ", что долгов нет и все финансовые отношения с банком уже завершены.

Изъять имущество Андрея Вдовина будет непросто. Он находится в процессе развода и раздела имущества с супругой Софьей. По данным источника, знакомого с ситуацией, супруга получит подавляющую часть имущества. Иск о разделе имущества, судя по данным суда, подан от имени супруги почти сразу после краха М2М Прайвет банка.

Отметим, уже с января текущего года, сразу после банкротства дочки Азиатско-Тихоокеанского банка, у многих экономических экспертов сложилось мнение, что банк АТБ целенаправленно пытаются обанкротить и занимается этим его владелец Андрей Вдовин.

Стоит напомнить, что в феврале ЦБ отозвал лицензию у банка "Енисей" в связи с неисполнением кредитной организацией законов, регулирующих банковскую деятельность, а в в апреле 2017 банк «Енисей» был признан банкротом. Сейчас в банке обнаружена недостача более 31 млр рублей. Подобная судьба постигла банк "Югра", у которого в июле ЦБ отозвал лицензию.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
Трезвый назаровец 21.08.2017, 08:04  

Директора банков выводят средства вкладчиков и кладут их себе в карман. А банки банкротят. Потом государство за наш с вами счёт выплачивает деньги по страховке, чем обесценивает рубль. И ни кто ни за что не отвечает.
Нравится 1   Не нравится 0
согласен 21.08.2017, 08:52  

Трезвый назаровец, да, это просто кормушка. депозиты и вклады - это так, замануха. Потом происходит обвал, когда хозяина поджало и он решает свалить покрасивому
Нравится 1   Не нравится 3
Сбербанк 21.08.2017, 09:58  

Для граждан нашей сверхдержавы остается один путь выбора банка - "Храните деньги в Сберегательной кассе!" (И не вякайте).
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное