Запад24

Смертельное ДТП в Красноярском крае: легковушка столкнулась с микроавтобусом

19.08.2017, 11:24   1 888 просмотров
Смертельное ДТП в Красноярском крае: легковушка столкнулась с микроавтобусомВ результате лобового столкновения микроавтобуса с «Хондой» погибли 4 пассажиров микроавтобуса, трое - госпитализированы. Как сообщили в пресс-службе МВД по Красноярскому краю, ДТП произошло под Красноярском в поселке Березовка по улице Трактовая. На 850 км федеральной трассы р-255 «Сибирь».

По предварительным данным, 43-летний водитель «Хонды» при повороте на АЗС выехал на встречку и столкнулся с микроавтобусом под управлением 44-летнего водителя.

В маршрутном микроавтобусе находилось восемь человек. Трое из них погибли сразу: женщина 33 лет, мужчины 27 лет и 62 лет. Женщина 53 лет скончалась в больнице. Оба водителя и пассажиры Honda не пострадали.

Следователями ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы.



Фото: vk.com/achinskavto
Видео: vk.com/kraschp
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное