Запад24

Экс-прокурор будет решать вопросы экологии в Красноярском крае

21.08.2017, 21:09   1 118 просмотров   2 комментария
Экс-прокурор будет решать вопросы экологии в Красноярском краеМинистром экологии и рационального природопользования Красноярского края ожидаемо назначен бывший прокурор - Владимир Часовитин. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Виктор Толоконский.

Накануне, 18 августа, был также подписан Указ губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, согласно которому Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края реорганизовано в Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края.

Владимир Часовитин с 2007 по 2011 годы был прокурором Красноярска, затем около года работал первым заместителем мэра города. С 2012 года занимал должность начальника контрольного управления губернатора, а в 2015 году был назначен руководителем краевого агентства госзаказа.

Глава реорганизованного министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края Елена Вавилова подала в отставку, которую принял Виктор Толоконский. Напомним, Елена Вавилова находится под следствием. Она подозревается в организации незаконной схемы перевода леса из одного предприятия в другое. Ранее она была отстранена от должности. И вот теперь освобождена от должности по собственному желанию.

Виктор Толоконский отметил, в сфере экологии и природопользования необходимо как можно скорее принимать жесткие и эффективные решения, поэтому времени на раскачку у нового руководителя нет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 1
Креатив Дмитриеву 22.08.2017, 12:16  

"Министром экологии и рационального природопользования Красноярского края ожидаемо назначен бывший прокурор - Владимир Часовитин. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Виктор Толоконский".
Назначили главным экологом, а могли бы назначить и главным практологом, Пипец готовит ему челобитную, чтобы Мишке Дмитриеву внимательно обследовал заднее проходное отверстия. На исследовании Мишкиной попы он и проявит свои способности, а мы заценим. fellow
Нравится 0   Не нравится 1
Марии Ивановна 22.08.2017, 12:48  

"Толоконский отметил, в сфере экологии и природопользования необходимо как можно скорее принимать жесткие и эффективные решения"
Правильно, давно надо было проверит почему от Мишки Дмитриева так дурно пахнет am и принять жесткие решения love
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное