Запад24

В Красноярском крае директор предприятия дважды попал под уголовное преследование

25.08.2017, 16:45   972 просмотра
 В Красноярском крае директор предприятия дважды попал под уголовное преследование В настоящее время в отношении генерального директора ЗАО «Искра Ленина» возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы сотрудникам предприятия. Между тем в ГСУ СК по краю сообщают, что этот же руководитель ранее попал под уголовное преследование за то, что в течение трёх месяцев не в полном объёме оплачивал труд работников.

По предварительной версии следствия, "в период с 31 августа 2016 года по 01 января 2017 года подозреваемый, действуя из иной личной заинтересованности и стремясь сохранить репутацию организации, приукрасить действительное положение дел в ЗАО, имея фактическую возможность выплачивать заработную плату, этого не делал". Имеющиеся средства тратил на другие выплаты и развитие предприятия. Работники же получали менее 7,5 тысяч рублей, сто ниже установленного федеральным законом МРОТ.

Общая сумма задолженности перед работниками предприятия составила более двух миллионов рублей, которая в настоящее время уже погашена в полном объеме.
- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщают в ГСУ СК по краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное