Арина Опёнышева выиграла четвертую медаль Всемирной летней Универсиады-2017

28.08.2017, 17:00   686 просмотров
Арина Опёнышева выиграла четвертую медаль Всемирной летней Универсиады-201726 августа на Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе спортсменка Красноярского края Арина Опёнышева выиграла четвертую медаль соревнований. На дистанции 200 метров вольным стилем воспитанница зеленогорской школы плавания завоевала бронзовую награду. Ранее было золото в эстафете 4х200 м в/с, серебро в эстафете 4х100 м в/с и бронза на дистанции 100 м в/с.

В финальную восьмерку наша спортсменка отобралась с последним временем – 1.59,53. Еще одна россиянка Анастасия Гуженкова показала второй результат 1.58,87. В финале к середине дистанции Гуженкова шла на 3-4 месте, а Опенышева на экваторе занимала лишь 7 место.

На этой же позиции Арина была еще за 50 метров до финиша, а затем сибирячка сделала финишный рывок. Она сумела опередить троих и финишировала третьей. Ее результат – 1.58,53.

Обогнать Опенышеву смогла только американка Катерина Драбо (1.57,61), да Сиобан Хоги из Гонконга, установившая новый рекорд Универсиады – 1.56,71. Анастасия Гуженкова оказалась на 7 месте – 1.59,44.