Запад24

Участниками экологического форума в Красноярске станут прокуроры и экологи

29.08.2017, 09:28   1 045 просмотров
Участниками экологического форума в Красноярске станут прокуроры и экологиРезультатом рабочей встречи министра экологии и рационального природопользования края Владимира Часовитина и прокурора Красноярского края Михаила Савчина стало соглашение о проведении в регионе III Открытого форума прокуратуры края, который посвятят вопросам экологии.

Юристы, правоведы, общественники обсудят актуальные вопросы, связанные с экологическим надзором, соблюдением предприятиями края требований природоохранного законодательства и ответственностью за их нарушение.

Так как в регионе не хватает площадок для выработки консолидированных подходов к решению экологических задач, то участие в таких мероприятиях должны принимать все заинтересованные стороны: экологи, жители края, молодежь, представители общественных организаций, руководители промышленных предприятий и представители органов власти.

Новый глава по экологии подчеркнул, что назревшие экологические вопросы требуют оперативного решения и взвешенного подхода. Для этого министерство выходит с инициативой организации ежегодного экологического форума на территории края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное