Запад24

СК опубликовал видео задержания за взятку начальника колонии в Красноярском крае

30.08.2017, 09:43   3 265 просмотров   13 комментариев
СК опубликовал видео задержания за взятку начальника колонии в Красноярском краеПоявилось видео задержания начальника исправительной колонии в Красноярском крае за взятку в 8 млн рублей. В настоящий момент подозреваемый арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса России «Получение взятки в особо крупном размере».

Напомним, в июне 2017 года начальник колонии предложил одному из осужденных в обмен на 8 млн рублей подготовить положительно характеризующие его материалы для условно-досрочного освобождения. Подозреваемый согласился, и 24 августа 2017 года супруга осужденного передала посреднику часть взятки в сумме 5 млн рублей.

«Дальше его общение с начальником колонии проходило под контролем оперативных сотрудников. Посредник привез деньги начальнику колонии домой, и после передачи оба были задержаны. Мероприятия по выявлению данного факта проводились УФСБ России по Красноярскому краю совместно с управлением собственной безопасности регионального ГУФСИН», – пояснили в ведомстве.

В настоящий момент подозреваемый арестован, расследование продолжается.



Видео: СК по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 1
СИЗО 30.08.2017, 09:59  

Что грозит домашний арест и в последствии перевод в Москву в Главное Управление лагерями с повышением, такими кадрами не разбрасываются.
Нравится 5   Не нравится 0
неволин 30.08.2017, 10:04  

А когда Главу Ачинского района возьмете? Или он вас всех уже купил?
Нравится 9   Не нравится 1
Опер со стажем 30.08.2017, 10:10  

Полный не проффесиализм сотрудников, человек на полу а они начинают узнавать друг у друга есть ли у них браслеты и судя по видео они их не взяли. А оператор решил вообще в поле чудес с задержаны поиграть, за что его повалили на пол. Зачем то пытаются вдавить ему голову в живот, пока он не начал задыхаться. Зачем? При этом досмотр вообще не делают. Дилетанты, набрали по объявлению.
Нравится 5   Не нравится 1
Очевидец. 30.08.2017, 10:18  

Фашисты однозначна ФАШИСТЮГИ так с людьми не обращаются так делают только ЗВЕРИ.
Нравится 2   Не нравится 0
bot888 30.08.2017, 10:31  

Из видео понятно, что с поличным его не взяли, а значит факт дачи взятки доказать практически не возможно, даже если есть много доказательств его переговоров, о взятках, найдут эти 5 миллионов у него, вторая сторона сознается, что давала взятку, все равно хороший адвокат переквалифицирует обвинение в попытку дачи взятки, а не в ее получении, и переведет стрелки на тех кто давал взятку. А потом начальника по тихому переведут работать в другой регион. Много шумихи из нечего.
Нравится 1   Не нравится 1
критик 30.08.2017, 10:45  

bot888, "супруга осужденного передала посреднику часть взятки в сумме 5 млн рублей". На видео - посредник, который получил деньги. если фсб берется за дело - не припоминаю, чтобы чего то там переквалифицировали.
Нравится 0   Не нравится 2
Фак 30.08.2017, 10:47  

Расстрелять Пи.....ста.
Нравится 1   Не нравится 1
Lagerfuhrer 30.08.2017, 11:23  

Очевидец., а как надо? Сказать сначала "будьте так любезны"?
Нравится 0   Не нравится 0
Алексей подольянов 30.08.2017, 23:11  

Фак, сам щас будет зарядку делать!))) Там ещё и зама его варанкина до кучи туда же надо за жрались твари
Нравится 1   Не нравится 0
bot888 31.08.2017, 08:29  

критик, Они то берутся, только по их ней же статистике больше половины дел не доводят до конца. Вот и спроси у себя по чему.
Нравится 0   Не нравится 0
сво 06.09.2017, 09:51  

Да как говариться от тюрьмы и сумы не зарикайся! Но не одна тысяча человек со мной согласиться что Александр Евгеньевич самый лучший начальник многих он поддержал, просто советом или выслушав, он не был высокомерным, он был наш! Как это произошло не нам судить! Александр Евгеньевич мы свами. Единственное его дочки Олиньке которую он обожает, большой привет! Как без папки то?
Нравится 0   Не нравится 0
осуж 10.09.2017, 09:17  

Очевидец., а сколько он осужденных отправил на возврат-а его любимая фраза на одного зэка больше-на одного меньше((ну конечно дочи большой-не состоялась покупка квартиры(приняли))каждому свое_сегодня ты в карете-завтра пешком
Нравится 0   Не нравится 0
неравнодушнй 20.09.2017, 18:29  

Ужас какой-то! Для чего такой захват? Профессионализмом тут даже и не пахнет..., по-нормальному нельзя было арестовать человека? 37-й год продолжается, только унизить и растоптать! " Джеймс Бонды" местного разлива !