Запад24

Метеозависимых водителей просят не садится за руль в ближайшие дни

07.09.2017, 17:45   733 просмотра
Метеозависимых водителей просят не садится за руль в ближайшие дни В ближайшие несколько дней в Красноярском крае ожидаются сильнейшие магнитные бури. Неутешительные прогнозы сделаны в центре «Фобос». Напомним, это связано с мощнейшим взрывом на Солнце, который произошёл 6-го сентября. В такие дни особенно тяжело людям, реагирующим на погодные аномалии. В ГИБДД края предупреждают, что магнитные бури вызывают усталость и, как следствие, снижение внимания.

Плохое самочувствие водителя, снижение внимательности могут спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Госавтоинспекторы рекомендуют водителям быть особенно внимательными к своему самочувствию, и в случае ухудшения состояния здоровья отказаться от управления автомобилем, особенно на дальние расстояния. Если отказаться от поездки нельзя, обязательно иметь в автомобиле бутылку воды, а также соответствующие медикаменты.

Стражи порядка напоминают, что согласно пункту правил 2.7 запрещается управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, так как это ставит под угрозу вашу жизнь и жизнь других участников дорожного движения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное