Запад24

Досрочная отставка губернатора Толоконского согласована в Кремле

29.09.2017, 20:19   2 638 просмотров   17 комментариев
Досрочная отставка губернатора Толоконского согласована в КремлеСегодня Президент подписал Указ о досрочном прекращении полномочий главы Красноярского края Виктора Толоконского.

Последний написал заявление об отставке «по собственному желанию», следует из опубликованного на сайте Кремля текста Указа Президента.

Этим же Указом до новых выборов временно исполняющим обязанности губернатора назначен Александр Усс, спикер Законодательного Собрания Красноярского края. Президент провел сегодня с ним рабочую встречу.

Напомним, Виктор Толоконский о своей отставке сообщил 27 сентября в зале правительства края, на которой присутствовали члены правительства, депутаты, руководители краевых органов государственной власти.

«Я ухожу. И даже уезжаю. Я не бросал никогда начатые дела. Сейчас есть сожаление, что не все проекты реализованы до конца. Но я всегда был за обновление. Мы многое сделали вместе, и я за это вам всем благодарен. Я не первый раз прощаюсь с коллегами, обычно всегда был мыслями уже в новой работе. Сегодня это не так. Извиняюсь, если кого-то обидел. Я бываю вспыльчив, но работал с любовью всегда. И если не хватило всем душевного тепла – извините», – процитировал вице-спикер заксобрания Алексей Клешко слова губернатора.

О новой должности Толоконского документов на официальном сайте Президента нет.

Досрочная отставка губернатора Толоконского согласована в Кремле


Фото: kremlin.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 9
НуиНу 29.09.2017, 21:01  

Ой, погорячился Владимир Владимирович...
Нравится 6   Не нравится 30
Жаль 29.09.2017, 21:08  

Сожрали Толоконского, не угоден такой деятель видимо стал, а жителям края он очень нравился, но не понравился...
Нравится 8   Не нравится 28
Джонс 29.09.2017, 21:14  

Виктор Александрович все делал для людей, но как оказалось такой Губернатор в стране не угоден , беспредел какойто наступает.
Нравится 14   Не нравится 10
Лидия 29.09.2017, 22:01  

Толоконскому 64, Уссу 62, и это называется омоложение губернаторов?? Видимо нас, жителей края за дураков принимают. Сняли того кто не угоден, вот и все!
Нравится 11   Не нравится 9
14 29.09.2017, 22:12  

Путин умный, он все делает верно!
Нравится 1   Не нравится 7
Родион 29.09.2017, 22:24  

Пир во время чумы.
Нравится 10   Не нравится 2
Виктор 29.09.2017, 22:52  

Все правильно, назначил Усса до выборов - март 2018, вместе с Президенскими. Но на выборы пойдут и другие кандидаты, и не значит что Усс ещё пойдет. Он пробывал уже дважды и проигрывал. А сейчас все правильно. Не ПОНАМАРЕНКО же? Кто бы сейчас не пришёл, надо срочно отменить закон о назначениях глав муниципалитетов. Только выборы народа, и только народ может снять или отозвать Главу, а не отщепенцы депутаты Единой России. Всем все обязательно вернётся на круги своя. Возмездие не загорали. Куликова ты за что денежки то получаешь? Отчитайся перед народом и депутатами. Выскажись по площади то? Или тебе тоже Тыжнов заплатил? Что вы все этого сумасшедшего Даньшина везде выставляете на посмешище? Или это ход такой, чтобы Даньшин раскрылся по полной и больше небыло выбора между ним и Сухаревым? Зачем сумашедший такой? Вот Сухарев точно Уссу не понравится. Он очень всегда не любил ФСБ. Так что подождём прямых выборов, избиратели теперь готовы на досрочное голосование, но не менее за 1000 рубликов.
Нравится 5   Не нравится 1
Политика не мое 29.09.2017, 23:42  

Такое ощущение: что-то пошло не по планам Кремля. Ибо к чему такая ракировка, вернее обмен "ладьи" на "ладью". Скорее всего к выборам сентября 2018г. неспеша и взвешанно будет представлен новый король. Видимо местная "элита" заявила, что Катюков как управленец большим краем слаб. А бывшие местные урвня Хлопонина и Новака пока перед взором Путина не всплыли. А нам в силу сложившихся противоречий между центром и севером края нужен только местный , причем известный местный. чтобы эти самые противоречия мог держать, а Таймыр и Эвнекия даже "вякнуть" не должны по поводу своей самостоятельности. При этом и центр и юг края всецело должен поддерживать верховную власть.
Нравится 4   Не нравится 3
XXL 30.09.2017, 02:31  

Цитата: Жаль
жителям края он очень нравился,

Кому-бабам?
Нравится 10   Не нравится 1
ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ 30.09.2017, 03:50  

Цитата: Лидия
это называется омоложение губернаторов

Уважаемая Лидия! Позволю себе напомнить Вам,что Вы не на модном показе в Милане.Да и рабочий кабинет Владимира Путина мало напоминает операционную пластического хирурга. И если уж совсем всерьёз,то, когда речь идёт о руководстве одной из самых проблемных со всех точек зрения территорий страны,необходимы мудрость, опыт и владение обстановкой,а не "омоложение".(К слову сказать,Александр Викторович,помимо всего прочего,прекрасно выглядит в свои 62.)А речь идёт в первую очередь ни много ни мало о риске провалить событие международного масштаба-Универсиаду,подготовка к которой (и не только она) пробуксовывает в результате осуществления политики умного,но недальновидного Виктора Александровича.
Был Виктор Александрович - _теперь будет Александр Викторович.И будем надеяться,что от этой "перестановки имён" край только выиграет.Чего всем и желаю.
Нравится 4   Не нравится 3
леонид 30.09.2017, 04:03  

не выдоил край, как и кузнецов
Нравится 3   Не нравится 3
край 30.09.2017, 09:56  

интрига впереди, не зря егоров рванул в меры... уссу неудобно будет другу отказать
Нравится 3   Не нравится 4
Не Назаровец 30.09.2017, 10:28  

Виктор, новость краевого масштаба, а кучка шизофренутых Назаровский едроненавистников в любую новость свои 3 копейки вставят. Особенно кощунственно это звучало в комментарии к новости, где медведь убил мальчика шестилетнего. Всеее, успокойтесь на ближайшие лет пять, до следующих выборов в горсовет. И лечитеееесь, самым действенным методом- трудотерапией. Желаю исцеления!
Нравится 1   Не нравится 1
Не Назаровец 01.10.2017, 00:22  

Виктор, новость краевого масштаба, а кучка шизофренутых Назаровский едроненавистников в любую новость свои 3 копейки вставят. Особенно кощунственно это звучало в комментарии к новости, где медведь убил мальчика шестилетнего. Всеее, успокойтесь на ближайшие лет пять, до следующих выборов в горсовет. И лечитеееесь, самым действенным методом- трудотерапией. Желаю исцеления!
Нравится 0   Не нравится 1
Курицы Дмитриева 01.10.2017, 09:06  

Цитата: Не Назаровец
0
Виктор, новость краевого масштаба, а кучка шизофренутых Назаровский едроненавистников в любую новость свои 3 копейки вставят. Особенно кощунственно это звучало в комментарии к новости, где медведь убил мальчика шестилетнего. Всеее, успокойтесь на ближайшие лет пять, до следующих выборов в

Если не Назаровец зачем лезешь в наши обсуждения, и автора новости зовут не Виктор, а Михаил Дм****ев, он здесь самый крутой и настучит тебе хреном по твоему свиному рылу, которым ты лезешь с обсуждениями в наш славный город
Нравится 0   Не нравится 1