Запад24

За нападение на дачницу хозяева овчарки заплатят более 400 тысяч рублей

26.09.2017, 10:15   763 просмотра
За нападение на дачницу хозяева овчарки заплатят более 400 тысяч рублейРешение принято Красноярским краевым судом, куда хозяин агрессивного животного обратился с апелляцией. Само происшествие произошло ещё в мае 2016 года в огородном обществе «Дружба» Сосновоборска. На потерпевшую пенсионерку напал соседский пёс по кличке «Барон». В результате женщине был причинён тяжкий вред здоровью в виде многочисленных ушибов, переломов и вывихов. После длительного лечения истица пользовалась услугами сиделки, которой заплатила 96 тыс рублей.

Разрешая исковые требования, суд исходил из того, что ответчик, будучи владельцем собаки, не принял необходимых мер по обеспечению безопасного ее содержания и допустил бесконтрольное нахождение на улице, поэтому обязан нести ответственность за причиненный животным вред.

В мае 2017 года Березовский районный суд постановил взыскать с хозяина собаки в пользу пенсионерки 330 тыс. рублей компенсации морального вреда, 17,1 тыс. рублей расходов на лечение, 96 тыс. рублей в возмещение затрат на посторонний уход, а также в доход местного бюджета 3,5 тыс. рублей государственной пошлины.

- В апелляционной жалобе мужчина просил отменить судебное решение в части взыскания компенсации морального вреда и расходов на уход за больной, одним из доводов указав наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей, - сообщают в пресс-службе краевого суда.

Но Красноярский краевой суд отклонил доводы жалобы за несостоятельностью и оставил решение суда первой инстанции без изменения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное