Запад24

Чем запомнится экс-губернатор Виктор Толоконский

28.09.2017, 09:45   3 177 просмотров   21 комментарий
Чем запомнится экс-губернатор Виктор ТолоконскийГубернатор Красноярского края Виктор Толоконский ушел в отставку 27 сентября. Рассмотрим, чем запомнился Виктор Толоконский и самые крупные скандалы в регионе.

Виктор Толоконский был назначен ВРИО губернатора в мае 2014 года, когда он сменил Льва Кузнецова, внезапно назначенного министром по делам Северного Кавказа. А в сентябре того же года был избран губернатором - за него проголосовали 63,3% избирателей.

Виктор Толоконский отменил прямые выборы, внеся изменения в региональное законодательство. Городские советы депутатов Красноярска, Ачинска, Назарово и Манского района в 2015 года отказались вносить изменения в уставы, отменяющие прямые выборы мэров. В итоге по решениям районных судов городские уставы привели в соответствие с региональным законом.

В 2017 году Виктор Толоконский высказал намерение акционировать и продать ряд социально значимых и стратегически важных предприятий края, включая «Красноярскнефтепродукт». За это решение губернатора раскритиковали, после чего Толоконский отменил свое решение о приватизации «Красноярскнефтепродукта».

В июне 2017 года Виктор Толоконский подписал закон о повышении зарплат депутатам заксобрания края в два раза, что вызвало резонанс в обществе и СМИ. Он пояснил это тем, что зарплаты служащих ниже уровня общеросийских.

Супруга губернатора Наталья не раз шокировала общественность. В своем Instagram предложила красноярцам защищаться от загрязненного воздуха при помощи «чистых мыслей». Наталья Толоконская свой аккаунт в Instagram удалила. Также на телевидении она попыталась рассказать, что грипп полезен. Все это не лучшим образом сказалось и на имидже самого главы региона.

Самые громкие цитаты губернатора: «Тополя – они не деревья» (о вырубке сквера), «В Красноярске дышится легко всегда» (об экологической обстановке, «Стоял бы, колеса колол бы всем этим. Работягу поставьте» ( предложил прокалывать колеса автомобилистам, нарушающим запрет на проезд по находящемуся на ремонте Коммунальному мосту в Красноярске).

Конечно же, практически ни одно серьезное событие в крае не происходило без выступления губернатора в стиле шансон.


Видео: Татьяна Черкашина
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 17   Не нравится 17
Клеопатра 28.09.2017, 10:02  

И назаровцам он запомнится не с лучшей стороны! Как трус , не мог сказать слова ни за, ни против, когда 14 тупорылых единороссов отправляли в отставку ЮАС, которую, действительно выбрал народ!! А не то, что эти недоучки купили себе мандаты и все тут, а Толоконский им еще и посодействовал в этом!! И теперь эти людишки, больше их нельзя никак назвать, среди себе подобных будут выбирать главу города!! Это позор Толоконскому, который отменил мнение всего народа, это сплошной маразм старого уже человека!! Народ всегда выбирал себе правителя, так и сейчас должно быть!! Именно выбирал, а не покупал!!!
Нравится 14   Не нравится 11
. 28.09.2017, 10:32  

А ещё долгими речами, а ещё своей некрасивой ролью в отношении Стрельниковой. всё вернулось.
Нравится 13   Не нравится 4
апр 28.09.2017, 11:01  

., всем по своему и толоконскому в отставку и стрельниковой.как пришли,так и ушли.и ладно,сожалеть не о ком!!!
Нравится 13   Не нравится 7
старец 28.09.2017, 11:56  

когда увидите результаты дел тех, кто придет на смену, еще не раз помяните Толоконского добрым словом...
Нравится 7   Не нравится 3
Его садить нужно а не увольнять 28.09.2017, 12:58  

Болтун и бездельник , не уволил ни одного жулика в Красноярском крае потому что сам жулик из Новосибирска , из окружения некоторые присели , проповедник без стыда и совести , врет и сам верит , опытнейший мошенник федерального уровня с большим опытом работы . Что Путин и ФСБ этого не знали , тогда зачем приходил.
Нравится 10   Не нравится 4
Правдоруб 28.09.2017, 13:09  

Запомнится как человек не державший своё слово, как подлых трус, интриган и пустомеля. Человек сугубо не порядочный и как покровитель жуликов и воров. Вот как то так.
Нравится 3   Не нравится 2
ок 28.09.2017, 15:00  

Человек не умеющий держать своё слово.
Нравится 4   Не нравится 1
Житель края 28.09.2017, 15:08  

Когда только заступил, как он говорил "Я приехал с одной ракеткой к вам". Интересно с чем обратно поехал? Однозначно ракетка то краю только и осталась:-))))))
Нравится 5   Не нравится 3
Ачинский район 28.09.2017, 15:20  

Запомнился тем что боялся проблем и поддерживал таких же коррупционеров как сам.
Нравится 8   Не нравится 2
Антихейтер 28.09.2017, 15:51  

Диванные аналитики, блин.
Как жаль, что все, кто умеет управлять государством уже работают таксистами и трудовиками.
Нравится 4   Не нравится 3
ёлкин 28.09.2017, 16:04  

А у нас тоже глава администрации на корпоративе, бухой кричал ну б...ля ващееееее!
Нравится 5   Не нравится 2
Петро ооо 28.09.2017, 16:10  

Без него скоро сядут такие как разиня и часик со стрельчихой с ачинского района
Нравится 2   Не нравится 3
гость 28.09.2017, 19:06  

Вите надо выйти:-)
Нравится 4   Не нравится 6
я 28.09.2017, 19:46  

Я лично запомню его пустословия. Проще говоря, он болобол!
Нравится 2   Не нравится 2
ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ 28.09.2017, 20:09  

Ну вот,теперь и сбудутся для самого Толоконского сказанные им же самим слова:"ПОСЛЕ ЭТОГО ПОРАЖЕНИЯ УЖЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ НЕБЫТИЕ." Отличился Виктор Александрович прозорливостью,да,видать,не в те карты глядел.
Как же правильно это сказано-не рой яму другому...
Нравится 2   Не нравится 1
Правдоруб 28.09.2017, 20:46  

Цитата: Житель края
Когда только заступил, как он говорил "Я приехал с одной ракеткой к вам". Интересно с чем обратно поехал? Однозначно ракетка то краю только и осталась:-))))))

Разъясняю: Объекты универсиады 2018 года не готовы и не сдаются в надлежавшие сроки, так как уворовано или своровано или украдено порядка 8 миллиардов Российских рублей так что к ракетке для бадминтона видать полагается бонус в 8 миллиардов, вот такие пирожки с котятами для губернатора. Ну что партийцы от жуликов и воров как поживаете, ваш то кумир старается смыться, а как же все вы тут однозначна все вы шобла партийная соучастники его преступлений и ответите по законам Российской Федерации, лично напишу Президенту России чтоб для вас его Именем прикрывающимся была ведена высшая форма социальной защиты РАССТРЕЛ.
Нравится 1   Не нравится 1
конкретика 28.09.2017, 20:50  

я, это не петрович ли промямлил???
Нравится 1   Не нравится 1
147 28.09.2017, 21:22  

Поет то хорошо!!!! Не ожидала!!! В шоу бизнес надо было идти, а не в губернаторы!!!!
Нравится 10   Не нравится 4
Назарий 28.09.2017, 21:45  

У каждого руководителя сидящий у компа найдет много недостатков. А вот хорошее увидеть глаза застилает зависть. По мне Толоконский прекрасно справлялся со своей работой и является одним из лучших губернаторов в РФ. А то что у нас так модны перетрахивания- это народная забава, сравнимая с цветной революцией. После которой долго приходим в себя. Что поделаешь, когда не умеем ценить людей, получаем по заслугам. Через год Универсиада. Ну и как Вы думаете молодые без опыта реформаторы справятся? Да думаю, что посадка края в большую лужа будет обеспечена. А пока эйфория и безответственность. Надеюсь, что Толоконский останется губернатором Красноярского края. Хороший Мужик!!!
Нравится 0   Не нравится 1
ЭКСТРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ 28.09.2017, 22:10  

Цитата: Назарий
. А то что у нас так модны перетрахивания- это народная забава, сравнимая с цветной революцией

А кто перетрахивает? Конкретно! Кто злодей?
Нравится 3   Не нравится 0
Батька 28.09.2017, 23:35  

147, этот петь может и руководить, а младореформаторы только воровать. Советовать погорельцам пенсионерам брать ипотеку...