Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Ачинцы судятся из-за колейности с ЦОЖ, не стало легенды красноярского спорта

Печальная новость пришла сегодня из Красноярска: на 63-м году жизни скончался заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом Юрий Першин:…

24.02.2021, 18:30

Проектировщик красноярского метро требует от заказчика более 230 млн рублей

Акционерное общество «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» хочет взыскать с КГКУ «Краевое транспортное управление»…

24.02.2021, 17:43

Стройнадзор требует запрета для ООО СК «Зодчий» работы с дольщиками в Красноярске

Соответствующий иск поступил в краевой арбитражный суд. ООО СК «Зодчий» осуществляет строительство многоэтажных жилых домов в Красноярске…

24.02.2021, 17:29

В Саяногорске из задымлённой многоэтажки эвакуированы 32 человека

В Саяногорске пожарные эвакуировали и спасли людей из задымленной многоэтажки. Возгорание в квартире на 4 этаже дома произошло ранним утром…

24.02.2021, 17:00

Министр спорта РФ Олег Матыцин посетит Красноярск

Визит высокопоставленного чиновника ожидается 1 марта – за день до открытия третьей зимней спартакиады инвалидов. Олег Матыцин должен будет…

24.02.2021, 16:35

Чем запомнится экс-губернатор Виктор Толоконский

Просмотры 2 947     Комментарии 21     28.09.2017, 09:45
Чем запомнится экс-губернатор Виктор ТолоконскийГубернатор Красноярского края Виктор Толоконский ушел в отставку 27 сентября. Рассмотрим, чем запомнился Виктор Толоконский и самые крупные скандалы в регионе.

Виктор Толоконский был назначен ВРИО губернатора в мае 2014 года, когда он сменил Льва Кузнецова, внезапно назначенного министром по делам Северного Кавказа. А в сентябре того же года был избран губернатором - за него проголосовали 63,3% избирателей.

Виктор Толоконский отменил прямые выборы, внеся изменения в региональное законодательство. Городские советы депутатов Красноярска, Ачинска, Назарово и Манского района в 2015 года отказались вносить изменения в уставы, отменяющие прямые выборы мэров. В итоге по решениям районных судов городские уставы привели в соответствие с региональным законом.

В 2017 году Виктор Толоконский высказал намерение акционировать и продать ряд социально значимых и стратегически важных предприятий края, включая «Красноярскнефтепродукт». За это решение губернатора раскритиковали, после чего Толоконский отменил свое решение о приватизации «Красноярскнефтепродукта».

В июне 2017 года Виктор Толоконский подписал закон о повышении зарплат депутатам заксобрания края в два раза, что вызвало резонанс в обществе и СМИ. Он пояснил это тем, что зарплаты служащих ниже уровня общеросийских.

Супруга губернатора Наталья не раз шокировала общественность. В своем Instagram предложила красноярцам защищаться от загрязненного воздуха при помощи «чистых мыслей». Наталья Толоконская свой аккаунт в Instagram удалила. Также на телевидении она попыталась рассказать, что грипп полезен. Все это не лучшим образом сказалось и на имидже самого главы региона.

Самые громкие цитаты губернатора: «Тополя – они не деревья» (о вырубке сквера), «В Красноярске дышится легко всегда» (об экологической обстановке, «Стоял бы, колеса колол бы всем этим. Работягу поставьте» ( предложил прокалывать колеса автомобилистам, нарушающим запрет на проезд по находящемуся на ремонте Коммунальному мосту в Красноярске).

Конечно же, практически ни одно серьезное событие в крае не происходило без выступления губернатора в стиле шансон.


Видео: Татьяна Черкашина
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Клеопатра
28.09.2017, 10:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
И назаровцам он запомнится не с лучшей стороны! Как трус , не мог сказать слова ни за, ни против, когда 14 тупорылых единороссов отправляли в отставку ЮАС, которую, действительно выбрал народ!! А не то, что эти недоучки купили себе мандаты и все тут, а Толоконский им еще и посодействовал в этом!! И теперь эти людишки, больше их нельзя никак назвать, среди себе подобных будут выбирать главу города!! Это позор Толоконскому, который отменил мнение всего народа, это сплошной маразм старого уже человека!! Народ всегда выбирал себе правителя, так и сейчас должно быть!! Именно выбирал, а не покупал!!!
Ответить   Цитировать      

.
28.09.2017, 10:32  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А ещё долгими речами, а ещё своей некрасивой ролью в отношении Стрельниковой. всё вернулось.
Ответить   Цитировать      

апр
28.09.2017, 11:01  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
., всем по своему и толоконскому в отставку и стрельниковой.как пришли,так и ушли.и ладно,сожалеть не о ком!!!
Ответить   Цитировать      

старец
28.09.2017, 11:56  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
когда увидите результаты дел тех, кто придет на смену, еще не раз помяните Толоконского добрым словом...
Ответить   Цитировать      

Его садить нужно а не увольнять
28.09.2017, 12:58  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Болтун и бездельник , не уволил ни одного жулика в Красноярском крае потому что сам жулик из Новосибирска , из окружения некоторые присели , проповедник без стыда и совести , врет и сам верит , опытнейший мошенник федерального уровня с большим опытом работы . Что Путин и ФСБ этого не знали , тогда зачем приходил.
Ответить   Цитировать      

Правдоруб
28.09.2017, 13:09  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Запомнится как человек не державший своё слово, как подлых трус, интриган и пустомеля. Человек сугубо не порядочный и как покровитель жуликов и воров. Вот как то так.
Ответить   Цитировать      

ок
28.09.2017, 15:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Человек не умеющий держать своё слово.
Ответить   Цитировать      

Житель края
28.09.2017, 15:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Когда только заступил, как он говорил "Я приехал с одной ракеткой к вам". Интересно с чем обратно поехал? Однозначно ракетка то краю только и осталась:-))))))
Ответить   Цитировать      

Ачинский район
28.09.2017, 15:20  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Запомнился тем что боялся проблем и поддерживал таких же коррупционеров как сам.
Ответить   Цитировать      

Антихейтер
28.09.2017, 15:51  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Диванные аналитики, блин.
Как жаль, что все, кто умеет управлять государством уже работают таксистами и трудовиками.
Ответить   Цитировать      

ёлкин
28.09.2017, 16:04  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А у нас тоже глава администрации на корпоративе, бухой кричал ну б...ля ващееееее!
Ответить   Цитировать      

Петро ооо
28.09.2017, 16:10  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Без него скоро сядут такие как разиня и часик со стрельчихой с ачинского района
Ответить   Цитировать      

гость
28.09.2017, 19:06  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Вите надо выйти:-)
Ответить   Цитировать      

я
28.09.2017, 19:46  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Я лично запомню его пустословия. Проще говоря, он болобол!
Ответить   Цитировать      

ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ
28.09.2017, 20:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ну вот,теперь и сбудутся для самого Толоконского сказанные им же самим слова:"ПОСЛЕ ЭТОГО ПОРАЖЕНИЯ УЖЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ НЕБЫТИЕ." Отличился Виктор Александрович прозорливостью,да,видать,не в те карты глядел.
Как же правильно это сказано-не рой яму другому...
Ответить   Цитировать      

Правдоруб
28.09.2017, 20:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Житель края
Когда только заступил, как он говорил "Я приехал с одной ракеткой к вам". Интересно с чем обратно поехал? Однозначно ракетка то краю только и осталась:-))))))

Разъясняю: Объекты универсиады 2018 года не готовы и не сдаются в надлежавшие сроки, так как уворовано или своровано или украдено порядка 8 миллиардов Российских рублей так что к ракетке для бадминтона видать полагается бонус в 8 миллиардов, вот такие пирожки с котятами для губернатора. Ну что партийцы от жуликов и воров как поживаете, ваш то кумир старается смыться, а как же все вы тут однозначна все вы шобла партийная соучастники его преступлений и ответите по законам Российской Федерации, лично напишу Президенту России чтоб для вас его Именем прикрывающимся была ведена высшая форма социальной защиты РАССТРЕЛ.
Ответить   Цитировать      

конкретика
28.09.2017, 20:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
я, это не петрович ли промямлил???
Ответить   Цитировать      

147
28.09.2017, 21:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Поет то хорошо!!!! Не ожидала!!! В шоу бизнес надо было идти, а не в губернаторы!!!!
Ответить   Цитировать      

Назарий
28.09.2017, 21:45  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
У каждого руководителя сидящий у компа найдет много недостатков. А вот хорошее увидеть глаза застилает зависть. По мне Толоконский прекрасно справлялся со своей работой и является одним из лучших губернаторов в РФ. А то что у нас так модны перетрахивания- это народная забава, сравнимая с цветной революцией. После которой долго приходим в себя. Что поделаешь, когда не умеем ценить людей, получаем по заслугам. Через год Универсиада. Ну и как Вы думаете молодые без опыта реформаторы справятся? Да думаю, что посадка края в большую лужа будет обеспечена. А пока эйфория и безответственность. Надеюсь, что Толоконский останется губернатором Красноярского края. Хороший Мужик!!!
Ответить   Цитировать      

ЭКСТРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ
28.09.2017, 22:10  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Назарий
. А то что у нас так модны перетрахивания- это народная забава, сравнимая с цветной революцией

А кто перетрахивает? Конкретно! Кто злодей?
Ответить   Цитировать      

Батька
28.09.2017, 23:35  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
147, этот петь может и руководить, а младореформаторы только воровать. Советовать погорельцам пенсионерам брать ипотеку...
Ответить   Цитировать