Запад24

Следственный комитет заявил о сговоре главы Боготола и депутата горсовета

12.10.2017, 14:23   11 266 просмотров   41 комментарий
Следственный комитет заявил о сговоре главы Боготола и депутата горсоветаСледственный комитет по Красноярскому краю прокомментировал задержание главы Боготола Андрея Артибякина. По информации пресс-службы, Андрей Артибякин действовал в сговоре с депутатом Боготольского городского Совета депутатов и подставным физическим лицом.

По информации источника ИА Запад24 из Следственного комитета по Красноярскому краю, речь идет о депутате-единороссе Евгении Гурском. Его задержали несколькими днями ранее, допросили и он дал признательные показания о его роли в преступной группе Андрея Артибякина. После допроса депутата следователи отпустили.

"В 2014 году из корыстных побуждений, используя поддельный договор социального найма жилого помещения, создали видимость проживания подставного лица в жилом доме, признанным аварийным и подлежащем расселению в ходе реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2013-2017 годы", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас возбуждено уголовное дело в отношении Андрея Артибякина и Евгения Гурского по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Прошли обыски в домах других депутатов-единороссов и чиновников мэрии.

После того, как жильё было предоставлено на основании поддельных документов, было зарегистрировано право собственности подставного лица на квартиру. Стоимость квартиры составила более 1 млн 761 тыс рублей.

"В дальнейшем члены преступной группы планировали продать указанную квартиру, а сумму, полученную от продажи, поделить между собой", - комментирует пресс-служба.

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят обыски в домах и на рабочих местах подозреваемых.
Следственный комитет заявил о сговоре главы Боготола и депутата горсовета
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 17   Не нравится 1
сельсовет 12.10.2017, 14:28  

Глава ачинского района тоже действует всегда в сговоре с депутатами, например, по лесу с трикшей, все уже выпилили, по землям с калинкиным, по имуществу с мудозвонкиным, с углем с депутатом горсовета никулькиным , растащили весь район по крупинкам и ни че.
Нравится 6   Не нравится 3
Лев 12.10.2017, 14:31  

Когда илая реализуют?
Нравится 12   Не нравится 2
дедушка 12.10.2017, 14:32  

и че тут такого. вон у нас в тарутино депутат с городу ачинску никулин с главой района разанчуговым уголь покупают за одну копейку а продают за 1 тысячи, разницу в кармашик, вжик вжик. и ни че, ни кто их не этовает. каки злые сотрудники ск в боготоле. вот нам повезло, у нас в районе ачинском очччччень добрые.
Нравится 6   Не нравится 0
Варфаламей 12.10.2017, 14:55  

Розик прикрывается сотрудниками фсб и ложил на всех
Нравится 8   Не нравится 1
Сибиряк 12.10.2017, 15:05  

Вот это не фига себе?? Единороссы учудили!! am
Нравится 9   Не нравится 0
Любкин улуйский 12.10.2017, 15:42  

Лесом дураки надо было заниматься,лесом.Вот вас и прессуют,а я на коне.Пробел в Законодательстве,я не виновен и денег куча.Дураки вы коллеги...ой уже ведь не коллеги,раз закрыли вас wink
Нравится 8   Не нравится 2
гласность 12.10.2017, 16:10  

в ачинском районе преступная группа разиня. калинкин, мудозвонов, часик. стрельчиха, зык-сам себя тык. и ни че, спокойно чистят район
Нравится 6   Не нравится 1
разиня ушастый 12.10.2017, 16:12  

Цитата: Сибиряк
Вот это не фига себе?? Единороссы учудили!! am

хорошо что я патриот России !!!
Нравится 13   Не нравится 1
рассклад 12.10.2017, 16:36  

гласность, видать тоже забегали, часик уже сидит, его закрыли вроде на время следствия, уши сегодня в срочном порядке ушел на больничный по линии гинекологии, черная харя бегает с выпученными глазами, а пень с глазами и те в леликах исполняет обязанности главы района. Ржет вся администрация, начиная с охраны. Такого смешного района еще не было. Ждите перемен, разиню за письку и в тюрьму к часику, бабке и пню в леликах пенделя, мармыш в кофте из скатышков и с кукурузиной во рту на нары.
Нравится 8   Не нравится 1
никуля 12.10.2017, 16:47  

Цитата: разиня ушастый
Цитата: Сибиряк
Вот это не фига себе?? Единороссы учудили!! am

хорошо что я патриот России !!!

Жэка разиня, не позорь партию ПАТРИОТОВ. Хватит ВОРОВАТЬ!!!!
Нравится 8   Не нравится 0
работник 12.10.2017, 17:08  

Цитата: гласность
в ачинском районе преступная группа разиня. калинкин, мудозвонов, часик. стрельчиха, зык-сам себя тык. и ни че, спокойно чистят район

А СТРЕЛЬЧИХУ ВООБЩЕ ПО ПЯТИ УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ПРИСЛЕДУЮТ.
Нравится 7   Не нравится 0
пантон 12.10.2017, 17:10  

Цитата: работник
Цитата: гласность
в ачинском районе преступная группа разиня. калинкин, мудозвонов, часик. стрельчиха, зык-сам себя тык. и ни че, спокойно чистят район

А СТРЕЛЬЧИХУ ВООБЩЕ ПО ПЯТИ УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ПРЕСЛЕДУЮТ.

это ее городские делишки, квартиры и машины надо было на что то покупать, вот и отвечает сейчас. Одна шайка в районе, глава и стрельчиха, когда уже до них добирутся.
Нравится 4   Не нравится 3
Васятка 12.10.2017, 17:50  

Цитата: Сибиряк
Вот это не фига себе?? Единороссы учудили!! am

Единая Россия, здесь ни при чем. Я знаю многих гадких людей, которые для того чтобы был "плюс" для прохождения в депутаты, вступают в партию. Творят что хотят. Таким образом, очерняя Единороссов. Потом, при удобном случае слинять с нее. Один большой минус этой партии то, что они не проверяют людей при вступлении.
Нравится 7   Не нравится 1
Ни х... себе 12.10.2017, 18:40  

Цитата: рассклад
гласность, видать тоже забегали, часик уже сидит, его закрыли вроде на время следствия, уши сегодня в срочном порядке ушел на больничный по линии гинекологии, черная харя бегает с выпученными глазами, а пень с глазами и те в леликах исполняет обязанности главы района. Ржет вся администрация, начиная с охраны. Такого смешного района еще не было. Ждите перемен, разиню за письку и в тюрьму к часику, бабке и пню в леликах пенделя, мармыш в кофте из скатышков и с кукурузиной во рту на нары.

Шо, опять на больничный ушел? А как же отчет перед депутатами? Во бл...дский домик!
Нравится 7   Не нравится 0
финансист 12.10.2017, 19:12  

Цитата: Ни х... себе
Цитата: рассклад
гласность, видать тоже забегали, часик уже сидит, его закрыли вроде на время следствия, уши сегодня в срочном порядке ушел на больничный по линии гинекологии, черная харя бегает с выпученными глазами, а пень с глазами и те в леликах исполняет обязанности главы района. Ржет вся администрация, начиная с охраны. Такого смешного района еще не было. Ждите перемен, разиню за письку и в тюрьму к часику, бабке и пню в леликах пенделя, мармыш в кофте из скатышков и с кукурузиной во рту на нары.

Шо, опять на больничный ушел? А как же отчет перед депутатами? Во бл...дский домик!

Работаю в районе уже 16 лет и такого ужаса не видела еще, Глава района интригант, ворюга и очень страшное животное, часик уголовник и мошенник, стрельцова завралсь, у нее вообще с головой такое твориться что ее сказки уже пугают, врет, изворачивается и выставляет себя совершенно ни тем кто ест на самом деле. Облила грязью всех и вся, но люди то знают. Она сама в свое время уничтожила уйму людей, сломала жизни и судьбы. На ней такой великий грех, а все потому что она уверена, что ей не придется как всем нам смертным отвечать перед БОГОМ. Придется. И еще как, и начнется это уже совсем скоро. За кровь людскую, слезы и сломанные жизни, разбитые семьи и украденные миллионы с бюджета города ответить придется с полна. А по поводу того, что Разиня не хочет сдавать отчет, так он сказал на планерке, что пусть эти депутатишки нюхают что промеж ног у них висит , а не отчет им. Впрочем как обычно.
Нравится 4   Не нравится 1
markovka 12.10.2017, 21:54  

Нее ребята это ещё не всех проверили. Там и начальник отдела культуры замешан, квартиру в крае дочке купили, свою машину отдали, себе другую купили, за какие? Наверно за честно нажитые! Садить варюг надо!!! wink
Нравится 3   Не нравится 1
markovka 12.10.2017, 22:26  

Все таки СК Боготол молодцы они то весь клубок распутают, все кто под крышей будут наказаны и правельно поделом им. А то как то странно получается учительница в центре кафе построила 2-х этажное. У другова пол города недвижимости, а простому то человеку и кусок земли не выбить, не справедливо товарищи. ААА-а чего писать то в каждом городе варюги есть.
Нравится 2   Не нравится 1
Осип 12.10.2017, 22:43  

А за что директор школы в Причулымском привлекался по статье УК?
Нравится 2   Не нравится 0
Евгению Борисову 12.10.2017, 22:57  

посмотрите кто работает в школе Ачинского района Постановление № 44У-141/2015 4У-1274/2015 от 30 июня 2015 г. по делу № 44У-141/2015
Нравится 4   Не нравится 0
Гость, просто Гость. 12.10.2017, 23:13  

ЕР уже давно служит прибежищем разнообразных негодяев(как впрочем и остальные партии).
Нравится 7   Не нравится 0
lenkaBogotol 12.10.2017, 23:27  

когда уже варюги нахапаются!!!!!!!!!!!!!!!!Все отобрать у них надо пусть и семьи их пешком походят и в съеме поживут,почувствуют на себе как простым людям живется!!!!!!!!!!!
Нравится 4   Не нравится 0
Нык Улин 13.10.2017, 07:12  

Цитата: Евгению Борисову
посмотрите кто работает в школе Ачинского района Постановление № 44У-141/2015 4У-1274/2015 от 30 июня 2015 г. по делу № 44У-141/2015

Сергеев тот который в городской школе работал? Ну и кадры у Стрельцовой
Нравится 4   Не нравится 0
Мда, печально 13.10.2017, 07:36  

финансист, . А по поводу того, что Разиня не хочет сдавать отчет, так он сказал на планерке, что пусть эти депутатишки нюхают что промеж ног у них висит , а не отчет им. Впрочем как обычно.
Это верх наглости и цинизма! Неужели депутаты проглотят это в очередной раз? Ведь должно же быть самоуважение у них или просто они как тряпки об которые ноги вытирают?
Нравится 8   Не нравится 6
Агент 13.10.2017, 08:08  

Считаю что подставили Артибякина, он для города сделал столько сколько не сдел не один мер города, он военный лично контролировал каждый объект стройки,музыкант и просто порядочный человек вот и не пошел на поводу у депутатов.
Нравится 3   Не нравится 0
стрельцовой на заметку 13.10.2017, 09:23  

А что за личность Сергеев с причулымчкой школы?
Нравится 11   Не нравится 2
Сибиряк 13.10.2017, 09:34  

Цитата: Агент
Считаю что подставили Артибякина, он для города сделал столько сколько не сдел не один мер города, он военный лично контролировал каждый объект стройки,музыкант и просто порядочный человек вот и не пошел на поводу у депутатов.

Жажда наживы сгубила, что уж теперь слёзы лить!! angry
Нравится 2   Не нравится 1
Онотоле 13.10.2017, 10:01  

Обоих на зону, чтобы им там днище пробили. Что один - паскуда редкая, что второй. Да и вообще у нас половина таких, к сожалению. Удивительно, что СК работает.
Нравится 2   Не нравится 1
Онотоле 13.10.2017, 10:05  

Агент, Серьёзно??? Порядочный человек? Да он с этими квартирами начал махинации ещё много лет назад, когда только программа переселения началась. Женщину знаю, у которой квартиру отжали. Может с её подачи всё это и началось. И да, я слегка знаком с Андрюшей лично, знаком с его друзьями, знаком с некоторыми ситуациями, порядочным я бы его точно не назвал.
Нравится 9   Не нравится 1
Сибиряк 13.10.2017, 11:40  

Какой позор и неужели ни сколько не стыдно????????? am
Нравится 4   Не нравится 1