Запад24

В Красноярском крае запретили политический канал «Артподготовка»

27.10.2017, 10:25   1 263 просмотра   2 комментария
В Красноярском крае запретили политический канал «Артподготовка» Решение краевого суда о запрете общественной организации «Артподготовка» как экстремистской было принято накануне, об этом сообщает пресс-служба ведомства. Ранее с иском о запрете деятельности общественников вышел прокурор Красноярского края Михаил Савчин. В настоящее время исковые требования руководителя надзорного ведомства удовлетворены полностью.

- Признать межрегиональное общественное движение «Артподготовка» экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории Российской Федерации, - сообщают в пресс-службе краевого суда.

Отметим, что решение суда в части прекращения деятельности межрегионального общественного движения «Артподготовка» подлежит немедленному исполнению. Остальные пункты могут быть обжалованы.

«Артподготовка» - это политический канал на YouTube и общественное движение, которое возглавляет саратовский оппозиционный политик Вячеслав Мальцев. Кстати, сам Мальцев уехал из страны и находится в международном розыске. Ранее идеолог запрещённого теперь движения объявил, что 5 ноября 2017 года должна начаться революция. Ему же приписывают лозунг «Не ждем, а готовимся».

В Красноярском крае запретили политический канал «Артподготовка»



Фото Кирилла Канина
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 0
Пошло дело 27.10.2017, 10:45  

Даешь единственный ТВ канал с балетом, Кобзоном и программой Время.
Нравится 1   Не нравится 1
108 27.10.2017, 12:38  

5.11 все будет. Путинисты закапывайтесь в землю или бегите пока не началось. Засранцы
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное