Запад24

В «Роевом ручье» белых медведей готовят к Универсиаде-2019

03.11.2017, 15:15   644 просмотра
В «Роевом ручье» белых медведей готовят к Универсиаде-2019 Пара медведей Феликс и Аврора будут выступать перед гостями зимних студенческих игр. Сейчас идёт активная подготовка представления, специально для этого в расписание дня мишек ввели тренировки. В парке флоры и фауны отмечают, что косолапые артисты демонстрируют отменные спортивные таланты. Феликс и Аврора очень охотно тренируются, тем более, что перед тренировками в бассейн пловцов-медведей запускали живую рыбу.

- Ныряют наши мишки следующим способом: обычный нырок - головой вниз, подняв заднюю часть тела и совершая резкие гребки передними лапами. Поймав рыбку, Аврора и Феликс вытаскивают добычу на сушу, чтобы разжевать, отрывая мелкие кусочки,
- рассказывают в дирекции парка флоры и фауны.

Отметим, что плавают медведи очень своеобразно: передние лапы используются как вёсла, а задние лежат у поверхности воды и используются как руль.

Феликс был привезен в 2006 году с острова Врангеля, а Аврора в 2010 году прибыла с полуострова Таймыр. И по сегодняшний день эти два удивительных медведя живут в мире и согласии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное