Запад24

Житель Красноярского края пытался простить себе долг перед сестрой

14.11.2017, 15:26   904 просмотра
Житель Красноярского края пытался простить себе долг перед сестройЖительница Рыбинского района вынуждена была обратиться в суд, чтобы получить от родного брата-должника деньги. Женщина заняла родственнику 300 тыс. рублей, однако первое время мужчина только обещал, ссылаясь на завтра, а после и вовсе простил себе долг.

Суд обязал ответчика вернуть истице заемные деньги, но и это не пробудило в нем совесть и ответственность.

В связи с этим за дело взялись судебные приставы. В рамках исполнительного производства представители закона после истечения срока для добровольного погашения долга привлекли его к ответственности в виде исполнительского сбора в размере 7 % от суммы долга, затем обратили взыскание на его заработную плату и вынесли ограничение на осуществление регистрационных действий с его автомобилем.

Следующим шагом мог стать арест данного автомобиля, но недобросовестный брат одумался: он явился в отдел судебных приставов и оплатил задолженность в полном объеме.

- Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, взыскатель получил свои деньги, гражданин перестал быть должником и все ограничения, связанные с исполнительным производством, с него сняты, - сообщает пресс-служба краевого УФССП.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное