Запад24

Ермаковский детдом скрыл факт избиения воспитанницы

15.11.2017, 17:01   1 188 просмотров   1 комментарий
Ермаковский детдом скрыл факт избиения воспитанницыВ Ермаковском районе проводится доследственная проверка по факту неисполнения сотрудниками КГКУ «Ермаковский детский дом» обязанностей по охране прав и интересов несовершеннолетней воспитанницы, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК.

Как выяснилось, накануне, 14 ноября, вечером несколько подростков избили 15-летнюю девочку из личной неприязни. Об этом стало известно сотрудникам детского учреждения, однако о произошедшем не было сообщено в правоохранительные органы.

На следующий день пострадавшая воспитанница сбежала из детдома к своей матери в Минусинский район, которая, в свою очередь, обратилась с заявлением в полицию.

Со слов несовершеннолетней, она просила должностных лиц КГКУ «Ермаковский детский дом» сообщить об избиении в правоохранительные органы, однако ее просьба была проигнорирована.

Следователи дадут уголовно-правовую оценку действиям руководства и сотрудников КГКУ «Ермаковский детский дом», а также проверят законность помещения ребенка в социальное учреждение данного типа, добавили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 1
Главное о коротком 16.11.2017, 11:46  

Путин наградил Толоконского орденом "За особые заслуги".
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное