Запад24

Глава красноярской епархии запретил фотографироваться в храмах

21.11.2017, 13:29   772 просмотра
Глава красноярской епархии запретил фотографироваться в храмахМитрополит Пантелеимон обратился с проповедью в храме великомученика Георгия Победоносца при Красноярском краевом госпитале для ветеранов войн. В своем выступлении он назвал современную культуру преступной и запретил пользоваться телефоном в храме.

"Современная культура — греховная, потому что преступная. Она не дает человеку духовного развития, морального, нравственного, не сохраняет его в рамках и нормах Спасения. А предлагает нормы разрушения тела и души, предлагает действия, лишая твердости ума", - сказал Митрополит.

Кроме того, священнослужитель отметил, что использовать телефон в храме - несвоевременно. "Лампады и свечи — для нашей души и молитвы. Наше покаяние — наша надежда. А всё, что чуждое, разрушает благодать", - пояснил свою мысль Пантелеимон.

Тем не менее, он делал оговорку о том, что позволительно делать фотографии "для сообщения миру о своей жизни", но это может сделать только тот, кто получил на то специальное благословение.

"Поэтому, братья и сестры, давайте заботиться о том, чтобы, преступив порог храма, мы хоть на время отрешались от земных неполезных увлечений. Без меры многое вредно и погибельно", - подвел итог владыка.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное