Запад24

Красноярец для оформления в собственность земли предоставил "липовую" справку 1958 года

12.12.2017, 11:52   782 просмотра
Красноярец для оформления в собственность земли предоставил "липовую" справку 1958 годаВ Красноярске прокуратура в ходе проверки выявила нарушения при оформлении участка земли в собственность. Так, в регистрирующий орган мужчина предоставил документ для регистрации права собственности на земельный участок по улице Базайская, большая часть которого попала в береговую полосу реки Базаиха.

Установлено, что основанием для регистрации права собственности на землю была предоставлена архивная выписка КГБУ «Государственный архив Красноярского края» 2009 года, согласно которой решением Заседания исполкома Кировского Совета депутатов трудящихся Красноярска 1958 года гражданину отведен земельный участок для индивидуального строительства.

В ходе проверки выяснилось, что такое решение исполкомом Кировского районного Совета депутатов трудящихся в 1958 году не принималось. Кроме того, никакой выписки архив не выдавал.

По результатам прокурорской проверки по данному факту МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по ч. 1 и 3 ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков", сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное