Запад24

В Красноярске сотрудник ОБЭП за избиение свидетеля лишился свободы

12.12.2017, 16:26   4 225 просмотров
В Красноярске сотрудник ОБЭП за избиение свидетеля лишился свободыВ Красноярске вынесен приговор в отношении начальника отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Красноярское», который избил подозреваемого. В отношении сотрудника полиции было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК.

По информации собственного источника, речь идет о Владимире Мужецком, сыне экс-начальника пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю Ирины Мужецкой. Так, в октябре 2014 года начальник отделения ОБЭП вместе с другими полицейскими поехал в село Агинское Саянского района для принудительного привода свидетеля в следственный отдел.

По пути назад, сидя на заднем сиденье автомобиля, злоумышленник начал давить на свидетеля, чтобы тот изменил ранее данные им в ходе доследственной проверки пояснения. Для большего воздействия на доставляемого в отдел сотрудник полиции несколько раз ударил его рукой по голове.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет реального лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах на 2 года, - отметили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время Владимир Мужецкий отстранен от исполнения служебных обязанностей до вступления в законную силу приговора суда, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное