Запад24

В Красноярском крае лейтенанта лишили премии из-за его улыбки

16.12.2017, 19:05   15 987 просмотров   44 комментария
В Красноярском крае лейтенанта лишили премии из-за его улыбкиВ Красноярском крае лейтенанта полиции лишили премии привлекли к дисциплинарной ответственности за улыбку. Приказ о депремировании появился в telegram-канал Mash. Его подписал Александр Кузнецов, врио начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы.

В документе говорится следующее: «Лейтенант полиции Д.Н. Середенкин допустил некорректное поведение, выразившееся в неуместном проявлении эмоций (улыбки)».

Хорошее настроение лейтенанта настигло 1 декабря во время оперативного совещания в отделении полиции МО МВД России "Балахтинский", на котором присутствовал начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий.

В итоге полицейский не только получил строгий выговор, но вдобавок ко всему лишился премии за "неуместное проявление эмоций".

Отметим, в 2016 году инспектор ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Балахтинский» Дмитрий Середенкин стал лучшим среди дорожных полицейских Красноярского края был награжден грамотой и ценным призом.

В Красноярском крае лейтенанта лишили премии из-за его улыбки
В Красноярском крае лейтенанта лишили премии из-за его улыбки

Фото: Mash, Д. Середенкин/ok
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 35   Не нравится 1
обозреватель 16.12.2017, 20:04  

врио начальника, точно маразматик! видать больше не за что премии лишить, вот и придрался к улыбки!
Нравится 34   Не нравится 0
МАРИЯ 16.12.2017, 20:29  

КАКИЕ ГЛУПОСТИ-ОН ЧТО ДОЛЖЕН ПЛАКАТЬ?....
Нравится 35   Не нравится 0
Макс 16.12.2017, 21:18  

Врио начальника настолько серьезен, что даже сам себе в зеркало не улыбается, а тут этот, улыбнулся. Ишь ты!
Нравится 26   Не нравится 2
Нем 16.12.2017, 22:18  

крепостное право wink Начальнику жена не дала, вот и оторвался на халопах . Это где написано что человеку запрещено улыбаться, и это нарушение.
Нравится 21   Не нравится 0
Алексей 16.12.2017, 22:21  

Путину показать, что скажет.
Нравится 7   Не нравится 4
радмир 16.12.2017, 23:34  

Сам когда-то служил в МВД. спокойно могли наказать за улыбку, поэтому все должны были сидеть на совещаниях. надев умную (тупую) маску сосредоточенности...
Нравится 11   Не нравится 0
Дынев 17.12.2017, 05:48  

Это ж Кузнецов, подписывал, а он и не такую ересь утверждал и сам по хамски с людьми общается.
Нравится 18   Не нравится 0
Марго 17.12.2017, 09:14  

Совсем офигели! Человек год пахал, и может не улыбка это была, а судорога...лешить премии из за этого-дурь! Голову снесло от власти и понеслось...человечность люди теряют.
Нравится 14   Не нравится 0
николай 17.12.2017, 09:33  

ну и дурь!!!!
Нравится 13   Не нравится 0
Илья 17.12.2017, 09:46  

Отыгрался на лейтенанте говногенерал-царь.
Нравится 15   Не нравится 0
Татьяна Татьян 17.12.2017, 10:04  

Какие придурки!!!! Человека лишать премии из за улыбки и делать выговор, а то что он хороший работник никого не волнует!!!! Точно, Россию не победить за счёт таких придурковатый начальников!!!!
Нравится 14   Не нравится 1
Реальность 17.12.2017, 11:40  

И ничегошеньки все и не поняли. Хенерал полный отстой, руководство отстой, что хотят то и творят рабы мы братцы истиные рабы, скоро при встрече генерала на коленях стоять будем и поклоны ему бить, хотела Советская власть из нас сделать свободных людей и искоренить рабство не получилось,оно на геном уровне увидел золотой погон на колени раб, увидел жирную морду руководителя на колени увидел любого кто выше рангом на колени все мы становимся полноценными рабами а рабов можно продать, подарить и убить.
Нравится 8   Не нравится 1
Пердун 17.12.2017, 12:20  

Дженераль, скорее всего оговорился в процессе совещания или оборот речевой допустил не верный в момент, когда все должны были потеть обстановки от высираемых кирпичей. Хахаха! !!!!))))))) Браво -дэпээсник! )))))
Нравится 5   Не нравится 3
Православный 17.12.2017, 12:37  

После широкой огласки этого взыскания, очень сомнительно, что карьера провинциального инспектора пойдёт вверх. Надо быть наивным, пологая, что выложив в интернет свои проблемы, получишь желаемый результат. А если кратко, то дурак инспектор. Забыл, что он в России.
Нравится 5   Не нравится 0
Алексей Кацо 17.12.2017, 12:38  

Да, теряют люди элементарную человечность по отношению друг к другу. Вот у меня случай был недавно с одним из лейтенантов ГИБДД. Тормознули, якобы для проверки документов, а потом выяснилось не работает подсветка номерного знака, хотя в городе фонари светят номер читается. Сначала меня спросили, можете устранить, а я в первый раз с такой промблеммой столкнулся на своем авто, говорю не знаю какая там лампочка. Ну пока те протокол заполняли, я попытался и устранил нарушение. Вот такой вот молодец т-щ лейтенант, столько аварий удалось избежать.

А перед этим, был случай с другой лампочкой в передней фаре,
Инспектор проверил документы, сказал что лампочка ближнего света не работает, предупредил сказал устраните.

Вот такие вот два разных инспектора, а может это один и тот же был только в разном настроении? Бывает...

Бывает и технички лезут в генералы, а бывает и генералы лезут под машины...

Будьте внимательны по отношению друг к другу, помните что такое ЧЕЛОВЕК!
Нравится 4   Не нравится 1
Я 17.12.2017, 13:16  

Это нормально! Это везде так у нас в ОМВД ещё хуже.
Нравится 6   Не нравится 0
сергеей 17.12.2017, 14:12  

теперь в России шариковы в генеральских погонах
Нравится 9   Не нравится 0
Дмитрий 17.12.2017, 14:45  

Православный, Не факт, что инспектор сам инспирировал эту огласку.
В самом приказе последним пунктом стоит: Приказ довести до всех территориальных отделов на районном уровне.
Нравится 7   Не нравится 0
Борменталь 17.12.2017, 14:56  

В РОссии всегда было две проблемы плохие Дороги и Дураки.Теперь осталась одна Дураки ,которым дали дороги,да ещё и генеральское звание!! Бедная Россия ,что тебя ждет ещё шесть лет??? Ведь эти дураки с лампасами могут и детей нарожать.
Нравится 12   Не нравится 0
пенсионер МВД 17.12.2017, 15:08  

Я думаю генерал Кузнецов добьётся ,запрета показа на телевидении комедии Э.Рязанова "Карнавальная ночь" там звучит антимилицейская песня про улыбку :"И Улыбка без сомнения вдруг коснётся Ваших глаз,и хорошее настроение не покинет больше Вас!!" Так-же он инициирует запрет песен Шаинского про улыбку. Страна в кризисе,кто разрешил улыбаться? Если бы президент уволил хоть одного генерала с формулировкой "ЗА ГЛУПОСТЬ" ох и много бы он получил голосов на предстаящих выборах.Я бы точно свой отдал.
Нравится 8   Не нравится 0
Знающий 17.12.2017, 15:13  

Дынев,
Кузнецов тут не причем. Этот приказ лишь констатирует лишение премии данного сотрудника вследствии ранее объявленного ему строгого выговора за эту самую улыбку на совещании при начальнике Главка Речицком. Инициатором наказания и подписавшим приказ о наказании лицом является Речицкий!
Нравится 8   Не нравится 0
Александр 17.12.2017, 15:51  

Кузнецов,ппсник с октябрьского ровд я с ним начинал он уже тогда жопу лизал начальству,клоун в погонах
Нравится 9   Не нравится 2
Стас 17.12.2017, 17:18  

Дак, давайте в поддержку ППСника и без его участия составим какое-нибудь письмо от Общественности и отправим в МВД РФ и Администрацию Президента РФ. Ведь, действительно, всяких проверяющих ЛИЗУНОВ много, а настоящих добросовестных исполнителей типа ППСников мало. Поверьте, чтобы получить простую благодарность в МВД, нужно пахать и пахать, не вспоминая ни о семье, ни о детях...А тут, запросто противозаконно и необоснованно наложили взыскание. Так руководство МВД экономит бюджетные средства. Менять их надо, это руководство бездельников... В МВД некоторые добросовестные сотрудники всё своё время посвещают работе, живут в общежитиях, квартиры снимают и никому не жалуются, а от государства и от руководства помощи никакой. Там вместо премии по фактическим показателям работы скорее необоснованно наложат взыскание и повод СОСТРЯПАЮТ любой (будь ты болен, улыбался, чихнул или ещё чё...) Смотри-ка, улыбаться запрещено???! А, вы, покажите, на основании какого ЗАКОНА??? Вот, в Сбербанке, напротив, попробуй, не улыбнись клиенту...будет капец!!! В полиции сотрудники тоже должны УЛЫБАТЬСЯ, - работа у них с людьми, требует внимания...Молчать не нужно, давайте отреагируем и обратимся в Москву, думаю, меры уже примут ни по отношению к ППСнику, а к его руководству!!!
Нравится 4   Не нравится 1
Стас 17.12.2017, 17:29  

Дак, давайте в поддержку ППСника и без его участия составим какое-нибудь письмо от Общественности и отправим в МВД РФ и Администрацию Президента РФ. Ведь, действительно, всяких проверяющих ЛИЗУНОВ много, а настоящих добросовестных исполнителей типа ППСников мало. Поверьте, чтобы получить простую благодарность в МВД, нужно пахать и пахать, не вспоминая ни о семье, ни о детях...А тут, запросто противозаконно и необоснованно наложили взыскание. Так руководство МВД экономит бюджетные средства. Менять их надо, это руководство бездельников... В МВД некоторые добросовестные сотрудники всё своё время посвещают работе, живут в общежитиях, квартиры снимают и никому не жалуются, а от государства и от руководства помощи никакой. Там вместо премии по фактическим показателям работы скорее необоснованно наложат взыскание и повод СОСТРЯПАЮТ любой (будь ты болен, улыбался, чихнул или ещё чё...) Смотри-ка, улыбаться запрещено???! А, вы, покажите, на основании какого ЗАКОНА??? Вот, в Сбербанке, напротив, попробуй, не улыбнись клиенту...будет капец!!! В полиции сотрудники тоже должны УЛЫБАТЬСЯ, - работа у них с людьми, требует внимания...Молчать не нужно, давайте отреагируем и обратимся в Москву, думаю, меры уже примут ни по отношению к ППСнику, а к его руководству!!!

сергеей,
Нравится 5   Не нравится 1
ЮЮ 17.12.2017, 17:44  

Уж более 400 лет известно, что "Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый! Дабы разумением своим не смущать начальство". (Указ Петра I от 9 декабря 1709 г.)
Нравится 7   Не нравится 1
Тарас 17.12.2017, 17:52  

В полиции и так практически нормальных сотрудников не осталось, никто туда идти работать не хочет, зарплаты урезали, льготы отменили. И руководство создаёт невыносимые условия и для жизни, и для работы... Скоро везде будет управлять местное ЖУЛЬЁ, в том числе и в полиции, если народпродолжает молчать и бездействовать...
Нравится 6   Не нравится 1
Михалыч 17.12.2017, 18:02  

Православный, сам ты дурак!!! Видимо, то же пресмыкаешься перед начальством??? А инспектор молодец, думаю наказание отменят после вмешательства вышестоящего руководства из Москвы. Ведь Кузнецов врио и ни факт, что его утвердят в этой должности. Проверят деятельность и такие ТУПЫЕ приказы и того....отправят куда-нибудь в Боготол или в Иланскую участковым...
Нравится 6   Не нравится 0
иванычч 17.12.2017, 19:49  

кто в полиции служил, тот в цирке не смеется...
Нравится 5   Не нравится 1
Иланец 17.12.2017, 20:05  

Михалыч,ни в коем случае!!! Нам ещё в Иланске дураков генералов не хватало.У нас своих дураков хватает ,по счастью в нашей милиции их пока нет.
Нравится 7   Не нравится 1
Игорь 17.12.2017, 20:48  

Опа!!! Кто-то сказал,что Кузнецов тут ни при чём????? Ага, ни при чём!!! За подпись свою пусть отвечает!!! Привыкли списывать всё на подчинённых! Во-первых, Кузнецов опозорился на всю страну. Во-вторых,это истинное лицо наших генералов. В третьих,ну, нет такого ЗАКОНА и правового обоснования, как наказание за улыбку. В четвёртых,подчинённые у генерала, видимо, такие же не достаточно грамотные в правовом отношении...Можно направить иск в суд и отменить этот СМЕХОПРИКАЗ. Так и получается, пока работаешь на "отлично", руководство тебе за это - грамоту (денег нет на материальное вознаграждение), им проще наказать человека, премии лишить и репутацию подпортить... Сотрудники!!! Не молчите, защитите своего коллегу! Кузнецов у власти - это в будущем ещё большое количество незаконных и необоснованных решений, приказов...