Запад24

В Красноярском крае вахтовики не могут вернуться домой и решили идти через тайгу пешком

24.12.2017, 17:48   9 345 просмотров   19 комментариев
В Красноярском крае вахтовики не могут вернуться домой и решили идти через тайгу пешкомНа севере Красноярского края рабочие нефтяного месторождения уже три недели не могут вернуться домой.

По словам Диниса Батталова, на вахту Сузунского месторождения он уехал 8 октября как работник ООО "Сибтранс-НВ". После того как положенные 2 месяца работы истекли, его должны были отправить домой, но работодатель этого не сделал. По словам мужчины, работодатель ссылается на отсутствие денег на вертолет, поэтому они ждут зимней дороги, а она будет готова только недели через 2.

Динис сообщил, что работники обратились в прокуратуру Нижневартовска, но его перенаправили в прокуратуру Красноярска. В следственном комитете работники также не нашли понимания. В надежде вахтовики отправили видеозапись на телевидение.

Кроме всего прочего, работникам перестали выдавать деньги на питание. В конце Динис сообщил, что они уведомили директора предприятия Юрия Рыбакова о том, что 25 декабря они организовывают забастовку, соберут вещи и пойдут пешком через тайгу в сторону дома, надеясь на то, что их сможет подобрать вертолет МЧС.

«Сами билет купить не можем, потому что частное лицо не может купить билет на вертолет, покупает только организация. Организация категорически отказывается покупать нам билет даже за свой счет», — расказывает Динис.


видео: Телеканал Мегаполис
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 15   Не нравится 2
Алексей Кацо 24.12.2017, 19:33  

Если мы все перестанем включать мозги, думать о завтрашнем дне, а будем тупо пахать то сами постепенно станем рабами и поколение детей вырастет, которое не способно включать мозги. Которым достаточно красивой картинки с экрана, а за дверью разруха.

Семьи специально разваливают, образование ни какое, медицина... (Все еще маленько держится на старых кадрах, которые в ущерб своему времени пытаются дать знания)

Недавно в 9 школе проходило общешкольное собрание. Вводят новые должности медиаторы называются. Их задача - помочь 2-ум конфликтующим сторонам найти решение проблемы (устранить конфликт). Это как пилюлька от головной боли. Выпил и голова не болит. А причина какова ?
Почему пришли к тому, что в семье проблемы, с учебой разобраться не могут, со сверстниками?
Почему ребенок не может в семье попытаться найти решение проблемы ?
Да потому, что мама с папой заняты. Или, вообще, в семье один родитель.

Если не можете найти рядом работу, то всем рекомендую идти на землю, научиться обеспечивать свою семью всем необходимым. Это важнее, для вас и ваших детей.
Нравится 6   Не нравится 1
Денис 24.12.2017, 20:33  

Имя то хоть правильно напишите Денис
Нравится 1   Не нравится 2
Ольга 24.12.2017, 21:48  

Как написано имя "Динис". Верно?
Нравится 9   Не нравится 4
108 24.12.2017, 22:30  

Ещё не то будет. Давайте бегите за путина и едро голосуйте рабы. Да, боярки незабудьте накатить
Нравится 5   Не нравится 6
Красный борщ 24.12.2017, 23:59  

108, да вы батенька, олень из большого города, раз вините Путина в своих рогах.
Нравится 3   Не нравится 3
bot888 25.12.2017, 08:48  

Далой частную собственность, все в руки государства.
Нравится 1   Не нравится 1
Работададель 25.12.2017, 09:36  

Давайте шевелите копытами голуби да цыгель, цыгель ай люлю.
Нравится 4   Не нравится 0
Хохатун 25.12.2017, 09:44  

Путинская Россия, работа только там где качаем народное богатство на продажу, а деньги поступают на счета двух, трех человек, и счета эти не в Сбербанке
Нравится 3   Не нравится 0
батталов 25.12.2017, 09:46  

Денис, а ничего, что у парня еще и фамилия баТТалов и отчество замирович? внимательный ты наш...
Нравится 3   Не нравится 1
1986 25.12.2017, 14:07  

Работаю в бурении.Давно идёт тенденция на порабощение людей.С каждым годом это ощущается все сильней...Скоро будем работать ради работы...
Нравится 0   Не нравится 1
Анна 25.12.2017, 14:45  

Запад24, а вы как СМИ можете помочь этим людям?
Может, озвучить проблему по краевому или центральному телевидению? Пожалуйста, держите читателей в курсе развития событий
Нравится 2   Не нравится 2
108 25.12.2017, 15:02  

Я эту новость отправил kamikadzedead, на зарубежные сайты ссылки кинул. Пускай все читают о том какие у нас скрепы
Нравится 5   Не нравится 1
100 25.12.2017, 15:51  

Цитата: 108
Я эту новость отправил kamikadzedead, на зарубежные сайты ссылки кинул. Пускай все читают о том какие у нас скрепы

Где-то я уже это читал... Ты уже вали из страны сразу, и там пиши-читай свои зарубежные сайты, Петя Порошенко, мля..
Нравится 1   Не нравится 1
Пипец 25.12.2017, 15:52  

Цитата: Красный борщ
08, да вы батенька, олень из большого города, раз вините Путина в своих рогах

Да какой он олень из большого города, он петух с тротуара, с маленького городишки, местный Назаровский козёл!!!, Михаил Дмитриев
Нравится 2   Не нравится 1
Андрей Михайлович 25.12.2017, 17:22  

Цитата: Пипец
Цитата: Красный борщ
08, да вы батенька, олень из большого города, раз вините Путина в своих рогах

Да какой он олень из большого города, он петух с тротуара, с маленького городишки, местный Назаровский козёл!!!, Михаил Дмитриев


Злые все такие за что на моего друга товарища и брата Михаила пишете тут неправомерную не подтвержденную информацию да все тут и мизинца его не стоите жалкие неудачники в жизни ничего не добившиеся завистливые и трусливые
Нравится 1   Не нравится 3
108 25.12.2017, 18:21  

Цитата: 100
Ты уже вали из страны сразу

Да с радостью. А вы тут дальше сидите молитесь на путина единую россию. Боярки не забудьте накатить за скрепы
Цитата: Андрей Михайлович
Да какой он олень из большого города, он петух с тротуара, с маленького городишки, местный Назаровский козёл!!!, Михаил Дмитриев

Ни какого Михаила Дмитриева вообще даже и не знаю и я им не являюсь. Тут у некоторых комментирующих уже тяжелая форма шшизофрении на почве этого Михаила.
Нравится 3   Не нравится 1
Он это 25.12.2017, 18:43  

Цитата: 108
Цитата: 100
Ты уже вали из страны сразу

Да с радостью. А вы тут дальше сидите молитесь на путина единую россию. Боярки не забудьте накатить за скрепы
Цитата: Андрей Михайлович
Да какой он олень из большого города, он петух с тротуара, с маленького городишки, местный Назаровский козёл!!!, Михаил Дмитриев

Ни какого Михаила Дмитриева вообще даже и не знаю и я им не являюсь. Тут у некоторых комментирующих уже тяжелая форма шшизофрении на почве этого Михаила.



Миша раз попался так хоть не изворачивайся признай вину то тебе это скидка будет Миша почем чебуреки из собачек что гав гав гав
Нравится 0   Не нравится 3
108 25.12.2017, 18:59  

Он это,
Ты ипанутый шизофреник
Нравится 1   Не нравится 3
Он это 25.12.2017, 19:12  

Цитата: 108
Он это,
Ты ипанутый шизофреник


Ты ПРОТИВНЫЙ и вонючий Фу кака.