Запад24

Скандальный красноярский подрядчик Версяцкас продолжит отлов бездомных животных

09.01.2018, 11:43   1 288 просмотров   8 комментариев
Скандальный красноярский подрядчик  Версяцкас продолжит отлов бездомных животныхВ крупнейших городах Красноярского края - Норильске и Красноярске в торгах на отлов и стерилизацию бродячих собак снова победил скандальный подрядчик Виктор Версяцкас.

Согласно документам закупки, в Красноярске победу в торгах на отлов одержала фирма Виктора Версяцкас «Эспрингаль», директором в которой является его сын Дмитрий. С компанией будет подписан договор на весь 2018 год. Его стоимость составит 1 млн 902 тыс 896 рублей, за которую подрядчик должен отловить 454 собаки.

В 2017 году ИП Версяцкас, который много лет подряд становился победителем торгов, уличили в жестоком обращении с собаками и фальсификации отчетов о проделанной работе.

В Норильске победителем торгов признан ИП Виктор Версяцкас, который за 1 млн 027 тысяч 110 рублей в течение 2018 года обязуется отловить 154 бездомных собаки.

Отметим, в 2017 году, общественники стали жаловаться на жестокое обращение с животными, опубликовав в социальных сетях фото, где убитых животных просто скинули в металлический ящик. По их мнению, такими жестокими способами действует именно подрядчик по отлову животных. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными", ведется расследование.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 8
Не понимаю 09.01.2018, 18:31  

Интересно, если деревенский житель всадил свинье нож, а потом паяльной лампой обработал , он жестоко обошелся с животным или это в рамках закона?!

А вот мертвую собачку не так утилизировали- сразу вопль зоро защитника!
Нравится 7   Не нравится 9
Человек 09.01.2018, 20:39  

Да,конечно,пусть гребёт миллионы,а животные погибают страшной смертью на глазах детей и сострадающих взрослых.Прежде чем писать комментарии,прочитай закон,многое поймёшь.А сравнение совсем не в строчку.Я тоже не понимаю,где вас таких растили и воспитывали!?Между прочим ,взрослая собака по развитию соответствует развитию трехлетнего ребенка,как вам подобное:и боль чувствует,и подлость,и ещё многое,что не каждому двуногому дано прочувствовать.
Нравится 8   Не нравится 5
Так называемому человеку 09.01.2018, 23:37  

Цитата: Человек
Да,конечно,пусть гребёт миллионы,а животные погибают страшной смертью на глазах детей и сострадающих взрослых.Прежде чем писать комментарии,прочитай закон,многое поймёшь.А сравнение совсем не в строчку.Я тоже не понимаю,где вас таких растили и воспитывали!?Между прочим ,взрослая собака по развитию соответствует развитию трехлетнего ребенка,как вам подобное:и боль чувствует,и подлость,и ещё многое,что не каждому двуногому дано прочувствовать.


А ты чудо человек не знакомился со статистикой : сколько такие умненькие собачки загрызли и покалечили трехлетних малышей!
Нравится 4   Не нравится 6
Человек 10.01.2018, 12:29  

Познакомлюсь,если таковая у вас имеется.Так и знала,что зооненавистники начнут вопить на эту тему.Флаг вам в руки!ПВ оправдание своей ненависти уж придумали бы новые аргументы,жвачка то уж старая шибко.Можете не брызгать ядом,я не хочу вести с вами диалог!Чао!
Нравится 0   Не нравится 1
собачнице 12.01.2018, 06:59  

Цитата: Человек
Познакомлюсь,если таковая у вас имеется.Так и знала,что зооненавистники начнут вопить на эту тему.Флаг вам в руки!ПВ оправдание своей ненависти уж придумали бы новые аргументы,жвачка то уж старая шибко.Можете не брызгать ядом,я не хочу вести с вами диалог!Чао!


попадешь под собачью стаю, по другому запоешь!
Нравится 2   Не нравится 1
ну-ну 12.01.2018, 08:19  

Цитата: собачнице
попадешь под собачью стаю, по другому запоешь!

В нашем мире чаще можно попасть под человеческую стаю. Примеров среди знакомых, когда пьяное подрастающее быдло нападает, знаю немало, а вот про собак только в СМИ читала...
И если вечером мне навстречу бегут собаки, то я спокойно прохожу мимо, и они пробегают тоже мимо, а вот если вижу стайку человеческого молодняка, стараюсь поменять маршрут, чтобы не пересечься.
Нравится 0   Не нравится 2
собачнице 12.01.2018, 18:31  

Цитата: Человек
Познакомлюсь,если таковая у вас имеется.Так и знала,что зооненавистники начнут вопить на эту тему.Флаг вам в руки!ПВ оправдание своей ненависти уж придумали бы новые аргументы,жвачка то уж старая шибко.Можете не брызгать ядом,я не хочу вести с вами диалог!Чао!


попадешь под собачью стаю, по другому запоешь!
Цитата: ну-ну
Цитата: собачнице
попадешь под собачью стаю, по другому запоешь!

В нашем мире чаще можно попасть под человеческую стаю. Примеров среди знакомых, когда пьяное подрастающее быдло нападает, знаю немало, а вот про собак только в СМИ читала...


ну дай то Бог тебе чтобы везло.......
И если вечером мне навстречу бегут собаки, то я спокойно прохожу мимо, и они пробегают тоже мимо, а вот если вижу стайку человеческого молодняка, стараюсь поменять маршрут, чтобы не пересечься.
Нравится 2   Не нравится 1
Версяцкас 12.01.2018, 21:19  

Всех собак переловлю и уничтожу а мясо еще продам Мишке из Наздрево или Назаревата пусть пельмени делает и чебуреки. Так и сделаю у меня оплаченый подряд и я его должен выполнить а на ваше мнение большую кучу лично произведенного мною навоза.