Запад24

Суд начал процедуру банкротства «Магнат-РД»

22.01.2018, 08:28   898 просмотров
Суд начал процедуру банкротства «Магнат-РД» Арбитражный суд Красноярского края ввел процедуру наблюдения в краевой сети АЗС «Магнат-РД» по иску банка «АК Барс». Сумма претензий банка к сети заправок - более 253,2 млн рублей.

Напомним, иск поступил в суд 5 октября 2017 года, но был оставлен без движения, так как банк не представил документов, подтверждающих наличие у должника достаточность денежных средств и имущества для покрытия судебных расходов.

Сейчас согласно материалам дела, требования банка полностью обеспечены залогом имущества должника: автозаправочных станций и земельных участков.

Отметим, ООО «Магнат-РД» входит в пятерку крупнейших сетей АЗС Красноярского края. В собственности компании находится три нефтебазы объемом хранения до 10 тыс. т, 28 АЗС и автотранспортный участок с тридцатью бензовозами. Сеть заправок имеет филиала, охватывающие своей деятельностью города Лесосибирск, Енисейск, Кодинск, Канск и прилегающие к ним районы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное