Запад24

В пожароопасных районах края увеличили количество вертолетов

24.01.2018, 14:31   593 просмотра
В пожароопасных районах края увеличили количество вертолетовВ наступившем году в Богучанском, Енисейском, Ермаковском и Абанском районах планируется дополнительно расставить 4 вертолета и самолет, так эти районы считаются наиболее пожароопасными. Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства лесного хозяйства.

В регионе полным ходом начата подготовка к пожароопасному сезону в лесах, также уже утвержден план расстановки воздушных судов, которые применяются для авиапатрулирования территории гослесфонда и доставки сил и средств к местам возгораний.

- В предстоящем пожароопасном сезоне в районах края будет задействовано 35 воздушных судов, - отметил первый замминистра лесного хозяйства края Дмитрий Селин. – В этом году планируется приобрести более 100 единиц специализированного оборудования для лесного спецназа – это парашютные системы "Лесник-3" и спусковые устройства, с помощью которых парашютисты-пожарные и десантники-пожарные спускаются к местам тушения в труднодоступных территориях.

Сотрудники Лесопожарного центра проверяют и ремонтируют технику, противопожарный инвентарь и оборудование, а также средства связи.

В феврале-марте для специалистов наземных и авиаподразделений намечены тренировки по тушению лесных пожаров.

Основные работы по подготовке к пожароопасному сезону в лесах завершатся в марте.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное