Запад24

В Красноярском крае приступил к работе Молодёжный парламент V созыва

26.01.2018, 12:01   1 016 просмотров   1 комментарий
В Красноярском крае приступил к работе Молодёжный парламент V созываМолодежный парламент Красноярского края нового V созыва начал свою работу. Накануне, 25 января, состоялось первое заседание, на котором был выбран председатель и определены основные направления работы на последующие два года.

Председатель ЗС Дмитрий Свиридов поздравил участников с началом работы, отметив, что молодежный парламент - это тот орган, который должен обращать внимание на проблемы молодежи, а также он станет хорошей школой для юных парламентариев в будущем.

С напутственным словом к присутствующим обратился и первый заместитель председателя ЗС Алексей Клешко, который выразил желание: " Мы бы хотели, поскольку разделяем все принципы, заложенные в Конституции РФ, чтобы с вашей помощью как можно больше молодых людей понимали, как это все устроено и работает и как это может функционировать эффективнее в интересах граждан".

После ребята приступили к выборам председателя парламента.

Единогласным решением на эту должность была избрана Кристина Пастухова, которая работала в IV созыве, участвовала в организации таких успешных проектов, как Молодежный экономический саммит, Школа молодого парламентария.

Также путеём голосования были выбраны три заместителя председателя, утвержден состав комитетов молодежного парламента.

В конце работы для ребят была проведена ознакомительная экскурсия по зданию Законодательного Собрания края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 2
Трезвый назаровец 26.01.2018, 12:23  

Молодежный парламент Красноярского края нового V созыва начал свою работу.

Вот это здорово, молодцы. Сколько тонн чугуна выплавили за сутки, сколько квадратным метров жилья построили. А может вы ребята разгружали вагоны или хотя бы убрали пару свалок. Не стесняйтесь, делитесь достижениями, а они у вас есть мы уверены. fellow
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное