Запад24

В Красноярском крае под чужим именем жил опасный нелегал

06.02.2018, 11:01   1 206 просмотров
В Красноярском крае под чужим именем жил опасный нелегал Сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю совместно с коллегами из Новосибирской области пресечена преступная деятельность уроженца Таджикистана. Ранее было установлено, что 44-летний Комилчон Абдуназаров в период пребывания на территории РФ совершил ряд преступлений, в том числе побои, угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью и грабеж.

За совершённые деяния он был в последствие осуждён, кроме того УФМС России по Красноярскому краю ему был запрещён въезд на территории нашей страны, однако это преступника не остановило. После выхода на свободу в 2015 году он меняет имя на Собира Каримова, под которым неоднократно пересекает госграницу России с территории Украины.

В октябре 2017 года в отношении Каримова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы РФ».

- 23 января 2018 года решением Емельяновского районного суда Каримов С.К. признан виновным в инкриминируемом преступлении. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима,
- сообщают в пресс-службе УФСБ России по краю.

После выхода на свободу он будет депортирован на родину с запретом на посещение территории России в течение пяти лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное