Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске стали известны высокооплачиваемые вакансии в сфере производства

Сервис Работа.ру изучил базу вакансий и составил рейтинг самых высокооплачиваемых предложений работы на производстве. Как оказалось, больше…

26.02.2021, 13:15

Продавцу «красивого» номера грозит до 5 лет тюрьмы в Красноярске

В красноярской полиции рассказали о результатах расследования по делу, в котором один приятель обманул другого. Цена вопроса составила 36…

26.02.2021, 12:49

Нелегальный оборот краснокнижного тайменя пресекли в Красноярском крае

Факт незаконной деятельности выявили специалисты Россельхознадзора в ходе мониторинга системы «Меркурий». Свежемороженых тайменя и нельму…

26.02.2021, 12:22

«Губернские аптеки» начали выпуск «Эуфиллина» на базе собственных подразделений

С начала января «Губернские аптеки» на базе своих производственных аптек стали выпускать лекарственный препарат для астматиков «Эуфиллин». …

26.02.2021, 12:11

В Красноярске гостит Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева видео

На два дня Красноярск стал столицей молодежного спорта. На базе Красноярского медицинского университета проходит форум студенческих…

26.02.2021, 11:41

В Красноярском крае экс-начальник дистанции пути за растрату 1 млн рублей приговорён условно

Просмотры 1 163     Комментарии 4     07.02.2018, 16:00
В Красноярском крае экс-начальник дистанции пути за растрату 1 млн рублей приговорён условноБирилюсский районный суд вынес приговор 46-летнему экс-начальнику Суриковской дистанции пути, которого подозревали в растрате имущества РЖД на сумму 1 млн рублей. Нарушения в деятельности должностного лица были выявлены отделом по экономической безопасности и противодействия коррупции ЛО МВД России на ст. Ачинск. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение и растрата вверенного имущества, с использованием служебного положения, в крупном размере", сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Установлено, начальник дистанции пути в период с июня 2013 года по июль 2015 года, используя свое служебное положение, присвоил и растратил принадлежащее ОАО «РЖД» имущество на общую сумму более 1 млн рублей.

Примечательно, в ходе следствия мужчина полностью отрицал свою причастность, вину не признавал и только под тяжестью неопровержимых доказательств признался и частично возместил ущерб.

В результате суд приговорил обвиняемого к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, добавили в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Анита
07.02.2018, 17:35  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Воруй - не хочу. Подумаешь, 3 года условно, зато миллион в кармане. Какая милость у нас к начальникам!
Ответить   Цитировать      

Степанова: социалка в распаде
08.02.2018, 10:02  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
и в ачинске похожая ситуация. муниципальное имущество есть, а мэрии оно не нужно, много заброшенных объектов. что есть призыв к разграблению. и плюс не умение грамотно планировать бюджетные средства
Ответить   Цитировать      

Суриковцы
08.02.2018, 10:08  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Он сам воровал миллионами! Имел крышу в отделении дороги и нам двал воровать и красиво жить! А новый начальник воровать не дает, затрахал все работой! Не хотим его , верните назад старого! Пусть и с условными , за то народу хорошо! Сынишка его пускай балуется и дальше в Суриково и гоняет пьяный без прав! Мы потерпим!!!Это мелочи , главное нас не трогал совсем! А о себе пусть заботится, положено так , святое дело!
Ответить   Цитировать      

Эвклиб
09.02.2018, 00:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Якунин,глава ооооо ржд ограбил это ржд на милиарды денег,сейчас пукает в софреде.делайте выводы рабы
Ответить   Цитировать