Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Сбер выступил интеллектуальным партнером КЭФ-2021

В Сибирском федеральном университете начался первый день деловой программы Красноярского экономического форума (КЭФ). Сбер выступил его…

14.04.2021, 20:30

Сбер и СФУ объявили о старте нового этапа цифровой трансформации университета

Сибирский федеральный университет и Сбер подписали сегодня на КЭФ соглашение о взаимодействии в сфере цифровых технологий. Итогом будущей…

14.04.2021, 17:27

В Ачинске маломобильным людям нет доступа на городские мероприятия

В Ачинске маломобильная группа населения оказалась отрезанной от посещения городских мероприятий. Это связано с тем, что пандус,…

14.04.2021, 17:10

Дело «похоронившей» экологию красноярки рассмотрит суд

Жительницу Красноярска Наталью Мамедярову, которая 3 марта провела «похороны экологии» у стен Правительства края, вызвали в Центральный…

14.04.2021, 16:47

Жители Красноярского края продолжают гибнуть от коронавируса

В Красноярском крае за истекшие 24 часа от коронавирусной инфекции скончались ещё 12 человек, общее число жертв COVID-19 достигло 3 319.…

14.04.2021, 15:25

В Ужурской войсковой части заморозили солдат

Просмотры 3 225     Комментарии 18     07.02.2012, 19:03
В Ужурской войсковой части заморозили солдатТрое призывников сейчас находятся в реанимации, а один скончался. По имеющимся данным солдаты простыли в холодных казармах. Как сообщает ИА KNews, эту информацию подтвердил депутат ЗСК Юрий Швыткин. А так же добавил, что сейчас готовится эвакуация еще нескольких срочников. На данный момент все обстоятельства произошедшего выясняет военная прокуратура.
Как стало известно, это уже не первый инцендент в войсковой части № 32441 Ужурской ракетной дивизии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
07.02.2012, 19:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
...страшно! 21 век! Хороним мальчиков, находящихся на службе у родной державы! Не в горячей точке, - в примороженном сознании военначальников. Расскажите им потом о патриотизме, отцы - командиры! Посмотрите в глаза маме, потерявшей сына.....Дай Бог здоровья тем, кто выжил...
Ответить   Цитировать      

07.02.2012, 19:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Ольга Карелина
...страшно! 21 век! Хороним мальчиков, находящихся на службе у родной державы!

Да что тут страшного, через день забудем и солдат и этот случай. Пойдём мочить несогласных. А главнокомандующий у нас президент, а министр обороны полботинок, а военная форма от Юлдашкина.
Реформы в Армии идут успешно и мы должны быть рады, что пока всего один замёрз и один застрелился, это очень низкий показатель по сравнению с прошлым годом. Их и прошлый год морозили сотнями, Юлдашкин форму разработал.
Я служил в подобной дивизии. Это ракетные войска стратегического назначения. Выше ничего не было и по технике и по оснащению. На двух- трёх солдат один офицер. Там казармы капитальные, трёхэтажные с центральным отплением. Как реформаторы кляли Советскую Армию, а до чего сейчас довели..........
Ответить   Цитировать      

Maksandron
07.02.2012, 21:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Этими новостями люди отвлекаются от самого главного!! от того, что нужно бороться за свою свободу, пофиг на солдат, кому они уже нужны. Главное сейчас идти на митинги и отстаивать свободу.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий Яркин
07.02.2012, 21:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Злит! Люди гибнут не по своей вине...
Ответить   Цитировать      

Елена Куранова
08.02.2012, 08:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Maksandron
Главное сейчас идти на митинги и отстаивать свободу


Уважаемый, в чём Вы не свободны? Даже на митинг можете выйти. Это ли не демократия?.. А солдаты Родине и нации всегда нужны. Причём живые, здоровые, сытые и обученые. А Ваше "главное" является главным для Вас. И только..
Ответить   Цитировать      

leonid98
08.02.2012, 17:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
в казармах ниже 18 не отпускалась
Ответить   Цитировать      

08.02.2012, 18:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Дмитрий Яркин.... "А если бы МОЙ сын? Вот, честно, за последствия бы не отвечал...Ведь, человека нет... СПАСИБО ЗА ШКОЛУ МУЖЕСТВА! Ребята, злюсь не по-детски"...
Дмитрий извините, если что то не так. Я Ваше высказывание скопировал.
А никто же не застрахован ни Вы, ни я, ни те кто за честные выборы, ни те кто за нечестные. Мы в одной стране живём и это общая беда. И случай не единичный, а системный. В прошлом году в Юрге то же самое было. И другое, служат, мёрзнут, гибнут не все, А те у кого денег или власти мало. Вот здесь общество разделили. Случись война наших вождей и бизнесменов не найдёшь. У них всё за границей. А тут только место где бабки делают.
Ответить   Цитировать      

Maksandron
08.02.2012, 18:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Елена Куранова

Это Главное не только для меня, но и для тысячи россиян, таких как Я! А вот солдаты никому не нужны, небыло бы солдат небыло бы воин!!
Ответить   Цитировать      

Елена Куранова
08.02.2012, 19:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Maksandron
небыло бы солдат небыло бы воин


Может грубость напишу, но уж не серчайте, достали. На мой взгляд: не было бы митингующих горлопанов - отстутствовали бы войны. И помните, не зря говорят: "за что боролись - на то и напоролись". Вы подстрекатель.
Ответить   Цитировать      

Ирина Рау
08.02.2012, 20:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ну чего вы ведётесь?? Максадрон обычный троль.. таких в красноярских группах полно. Они специально такие вещи пишут чтобы дискредитировать оппозицию..
Меня просто не по дестки бесит, что СОЛДАТЫ ГИБНУТ И УМИРАЮТ В МИРНОЕ ВРЕМЯ!! Что же это за страна такая!! и что же за бл.....е руководство там, что пацанов дерджало в этом морозильнике?? Даже с животными так не обращаются! А тут люди к людям хуже чем к животным.. Всех судить надо
Ответить   Цитировать      

Maksandron
08.02.2012, 21:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Просто моё мнение такого, что когда произошло не нужно сетовать на это, а стараться сделать так, чтоб небыло повторения в дальнейшем. А для этого нужно поменять окружающую действительность. Люди с подобной идеологией всегда двигают прогресс.
Ответить   Цитировать      

альбина
09.02.2012, 10:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Самое обидное, что полетят головы у мелких сошек, а министр обороны останется ни причем. Его бы вместе с Юдашкиным да в новом прикиде для солдат в Сибирь в морозы на месяц послужить Родине, а потом уже добрять одежку для всех. А насчет тепла в козарме, так ведь и в домах батареи горячие, а уши почему-то мерзнут. Зима, блин, морозы.
Ответить   Цитировать      

lmld
09.02.2012, 12:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Maksandron
Просто моё мнение такоГо

Во-первых, такоВо...

Цитата: Maksandron
нужно поменять окружающую действительность.

Хочешь поменять мир вокруг себя? Начни с СЕБЯ, а не с оскорбления тех, кто не разделяет твою точку зрения. Повыступать в интернете - дело простое. А вот поработать качественно или вообще какое-нибудь доброе дело сделать, так совсем и не видно вас, "отчаянных борцов за что угодно лишь бы не работать"
Ответить   Цитировать      

lmld
09.02.2012, 12:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: альбина
Самое обидное, что полетят головы у мелких сошек, а министр обороны останется ни причем
Я дочь военного. Всю жизнь жила в маленьких в/частях. Так вот - Министр обороны был совсем ни при чем, когда ротный издевался над призывниками, а сами призывники МОЛЧАЛИ и никому ничего не говорили. Пока один не погиб. И тогда все вдруг поняли, что приходившие в санчасть с явными побоями - это ненормальное явление... И в чем, спрашивается, виноват Министр Обороны? В том, что медики молчали? И пословица "рыба гниёт с головы" тут совершенно неуместна! Пока каждый не начнет отвечать за свои поступки, а не валить на "верха", мы так и будем жить как попало...
Ответить   Цитировать      

альбина
09.02.2012, 15:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
если дочь военного, должна понимать, как много значит для солдата теплая одежда. И можно подумать, что отец у вас министром был, так на защиту встали. Да, и медики виноваты, никто не спорит. А рыба, действительно, гниет с головы, тут вы правы, но не правы в том, что здесь это не уместно. Порядок начинается с Москвы и спрос идет по вертикали.
Ответить   Цитировать      

09.02.2012, 15:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: lmld
Пока каждый не начнет отвечать за свои поступки, а не валить на "верха", мы так и будем жить как попало...

Конечно, "всем взять и за ум взяться" - это самый простой и легкодостижимый метод решения всех проблем. wassat
Ответить   Цитировать      

lmld
09.02.2012, 17:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
альбина
Читайте внимательнее. Я пишу что рыба в этой ситуации гнила как раз НЕ с головы. И я не защищаю министра. Я пишу, что мелкие сошки в таких ситуациях как раз и виноваты. Потому что не Министр видит как топят, а именно сошки. И солдаты, конечно, могли не молчать. А они все привыкли молчать и ничего не делать. Мы уже все почти привыкли молчать, ничего не делать, а просто писать какое правительство у нас нехорошее. А насчет теплой одежды и холода хорошо ответил Олег Кулешов:

Хочу заметить, что вирусная пневмония была всегда, и не только в воинских частях, а в обычных коллективах белых воротничков, сидящих в одном офисе, и там где есть скопление народа. Известно, что от переохлаждения ее не бывает! И ни как ее не меньше в цивильных армиях, типа США! Кто знает английский, может познакомиться с количеством подобных трагедий по отчетам зарубежной медицины.
Ответить   Цитировать      

Елена Куранова
09.02.2012, 19:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: lmld
Известно, что от переохлаждения ее не бывает


Поясняю:
Вирусную природу пневмонии определили позже. Холод в казармах - это была первая версия, информацию в самом начале было сложно получить. Это позже, когда об этом ЧП раструбили везде, тогда появились комментарии специалистов различных ведомств.
Ответить   Цитировать