Запад24

Чиновники в Сибири принимают несоответствующие федеральным законы

16.02.2018, 19:46   3 237 просмотров
Чиновники в Сибири принимают несоответствующие федеральным законыГенеральная прокуратура в Сибирском федеральном округе в прошлом году оспорила 918 региональных нормативных правовых актов органов государственной власти, противоречащих федеральному законодательству. Расхождения нашлись в сфере избирательного, земельного, градостроительного, трудового законодательства, в документах о государственной и муниципальной службе, противодействию коррупции, здравоохранении, об административных правонарушениях, в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

Например, в Красноярском крае приведены в соответствие с законодательством о жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, административные регламенты предоставления госуслуг, связанных с регистрацией и учетом граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья, оформлением и выдачей государственных жилищных сертификатов, так как на федеральном уровне уточнены перечни документов, предоставляемых указанной категорией граждан.

В 10 регионах Сибири установлены нарушения бюджетного законодательства, законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд и в сфере имущественных правоотношений. Полный отчет предоставлен на сайте Прокуратуры Красноярского края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное