Запад24

В выходные в Красноярске дважды нападали на врачей скорой помощи

19.02.2018, 15:11   1 323 просмотра   2 комментария
В выходные в Красноярске дважды нападали на врачей скорой помощиСотрудники Следственного комитета Красноярского края проводят доследственные проверки по случаям нападения на врачей скорой помощи. Инциденты произошли в конце прошлой недели в краевом центре в вечернее время. Сейчас потерпевшие проходят судебно-медицинскую экспертизу. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Одно из нападений произошло 16 февраля. Поступило сообщение, что в одной из квартир по улице Гастелло парню с ножевым ранением требуется помощь. Прибывшие на помощь медики подверглись атаке: 26-летний пациент нанёс реаниматологу удар головой в грудную клетку, врач оказался на полу. Сопровождавший его фельдшер вызвал полицию. Стражи порядка надели на пациента наручники. После этого медики смогли произвести осмотр, ножевых ранений не обнаружили.

Второй случай зафиксирован днём позднее. Бригада скорой выехала на вызов, поступивший из Октябрьского района. На обочине дороги они обнаружили 46-летнего мужчину, который был пьян и спал. Его занесли в машину и произвели осмотр, после чего пациент ударил кардиолога и выбил ему зуб. Свой поступок мужчина объяснить не смог.

Добавим, похожие случаи происходят по всей стране. Летом прошлого года госдума приняла пакет законопроектов, предусматривающих административное и уголовное наказание за нападение на врачей скорой помощи. Документы были направлены на доработку, впрочем, подвижек в этом направлении не озвучивалось.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
Медикам 20.02.2018, 09:21  

Хочу спросить у медиков: Зачем вам профсоюз? Почему вы не можете потребовать у тех, кто тратит ваши профвзносы на себя любимых, (часто эти люди сидят в хороших дорогих креслах) чтобы они встали с этих кресел и занялись данной проблемой? Почему вы выходите на работу, зная что те кто должны защищать ваши интересы, защищают только свои? Так может стоит прекратить хотя бы платить им?
Нравится 1   Не нравится 0
профком 20.02.2018, 10:32  

Профсоюз нужен, чтобы содержать председателя профкома. Ездить за профсоюзные взносы типа на совещания, а по факту это просто личный отдых на турбазах со своей семьёй или как Лашина с любовником для утих за наш счёт. Вывод- платите профвзносы, чтобы им приятно отдыхалося.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное