Запад24

Жителям края рассказали о рисках при покупке товаров дистанционно

28.02.2018, 15:20   509 просмотров
 Жителям края рассказали о рисках при покупке товаров дистанционно В прошлом году в адрес управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю поступило 292 жалобы от жителей регион на работу интернет-магазинов. В ходе рассмотрения заявлений сотрудники ведомства помогли вернуть покупателям более 200 тыс рублей, третью часть из этой суммы составили компенсации морального вреда. Среди рассмотренных случаев встречались откровенно мошеннические предложения от продавцов. Так в результате межрегионального взаимодействия сотрудникам Роспотребнадзора удалось раскрыть недобросовестную деятельность ООО «ТоргСервис», распространявшую через сеть интернет некачественный товар.

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю напоминает о возможных рисках покупки товаров дистанционным способом (в том числе при условии 100% предоплаты) и просит потребителей быть более внимательным при выборе Интернет-магазина.

Чтобы избежать возможных рисков рекомендуется настороженно относится к интернат-магазинах, в которых цены на товар значительно ниже рыночных. Не совершать покупки по предоплате и избегать цифровых рынков, которые действуют непродолжительное время.

До заключения договора купли-продажи ознакомиться с отзывами о продавце в сети Интернет. Проверить доменное имя Интернет-магазина на портале: https://cctld.ru/ru/, так как ресурс может быть зарегистрирован на частное лицо.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное