Запад24

Похитившей 259 тысяч рублей чиновнице красноярский суд дал 3 года условно

28.02.2018, 17:20   891 просмотр   1 комментарий
Похитившей 259 тысяч рублей чиновнице красноярский суд дал 3 года условноВ Красноярске огласили приговор чиновнице, похитившей 259 тыс рублей, предназначенных для оплаты услуг спортивных судей. Дело рассматривали в отношении бывшего главного специалиста по спорту администрации Кировского района. Ей было предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Факт преступления во время общенадзорной проверки выявили сотрудники Кировской районной прокуратуры.

В ходе ревизии установлено, что в ноябре 2015 года между администрацией района и Центром содействия реализации социальных, культурных и гуманитарных проектов по результатам аукциона был заключён контракт, согласно которому в течение двух месяцев подрядчик бы получил сумму, соизмеримую с нуждами района на целый год. Как выяснилось позднее, по контракту никого не нанимали, а в роли спортивных судей выступали учителя и тренеры, причём бесплатно.

Тем не менее, администрацией района были подписаны акты о приёмке работ и за них перечислены бюджетные средства. В последующем через ИП деньги были обналичены и переданы главному специалисту по спорту администрации Кировского района Красноярска. Женщина распорядилась ими по своему усмотрению. За это она получила 3 года условного срока с испытательным сроком 2 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
Денис 28.02.2018, 20:41  

Задолбали уже! Когда наконец чиновникам начнут реальные сроки давать? У России в нынешнем её законодательном тупике нет будущего, ну ничего, скоро придут китайцы, и решат все эти проблемы, им работы хватит-КАЗНИТЬ НЕ ПЕРЕКАЗНИТЬ!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное