Запад24

В Красноярске горнолыжники открыли тестовые соревнования Универсиады-2019

05.03.2018, 15:49   841 просмотр
В Красноярске горнолыжники открыли тестовые соревнования  Универсиады-2019 Сегодня в фанпарке "Бобровый лог" состоялось открытие этапа Кубка России "Мемориал В. Цимика", чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту. Около 150 спортсменов из разных регионов страны сразятся за победу в четырех горнолыжных дисциплинах во время тестовых соревнований Зимней универсиады-2019. Парад атлетов из 17 регионов страны открыли министр спорта края Сергей Алексеев и вице-президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерий Цыганов.

В финале церемонии открытия торжественную клятву от лица всех спортсменов произнесли победительница XXVII Всемирной зимней универсиады 2015 года, чемпионка России по горнолыжному спорту Дарья Овчинникова и победитель Кубка России по горнолыжному спорту красноярец Александр Бойсов
В фанпарке уже прошли официальные тренировки по скоростному спуску, а впереди заезды по женскому слалому в рамках этапа Кубка России "Мемориал В. Цимика". За победу в них сразятся сильнейшие спортсменки страны.

- После тестовых мероприятий мы будем делать выводы, просим всех спортсменов, зрителей, волонтеров высказывать мнения об организации соревнований, – отметил руководитель дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное