Запад24

В Дивногорске пытавшийся застрелить жену мужчина отправился в тюрьму

20.03.2018, 08:35   753 просмотра
В Дивногорске пытавшийся застрелить жену мужчина отправился в тюрьмуВ Дивногорске вступил в законную силу вынесенный приговор местному охотнику за то, что он из ревности пытался убить экс-супругу. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по по ч.3 ст.30 УК РФ, ч.1 ст. 105 УК РФ "Убийство", ч.1 ст.222 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов", сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Преступление было совершено в конце января прошлого года в вечернее время.

Как выяснилось, семейная пара находились в разводе, бывшая супруга стала совместно проживать с другим мужчиной. Охотник неоднократно угрожал ей расправой. 27 января, вооружившись охотничьим ружьём, пьяный мужчина расположился напротив квартиры своей бывшей жены на расстоянии около 45 метров. Увидев в окне возлюбленную, он выстрелил, однако пуля, пролетев на расстоянии всего 27 см от головы потерпевшей, не задела ее.

Именно из-за состояния опьянения охотник не попал в цель, так как, с его слов, ружье было очень хорошо пристреляно и он был опытным охотником.

В результате стрелок приговорён к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, добавили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное