Запад24

Жителям Красноярского края покажут новинки отечественной и зарубежной анимации

20.03.2018, 13:59   603 просмотра
Жителям Красноярского края покажут новинки отечественной и зарубежной анимацииС 23 марта по 8 апреля в Красноярском крае пройдёт 11 Большой фестиваль мультфильмов, церемония открытия которого состоится 23 марта в Доме кино.

С 1 по 6 апреля демонстрации современной российской анимации пройдут в Уяре, Заозерном, Казачинском, Большой Мурте, Боготоле, Балахте, Новоселове, Минусинске и Шушенском.

Зрителям покажут французский полнометражный мультфильм "Большой злой лис и другие сказки", выполненный в технике акварельного рисунка, а также сказку от французского мастера Мишеля Осело "Иван Царевич и переменчивая принцесса".

Взрослой аудитории покажут премьеру японской картины "В уголке мира", рассказывающий о жизни Хиросимы накануне бомбёжки.

Кроме того, в программе фестиваля представлены зарубежные мультфильмы последних лет, получившие в 2016-2017 годах призы и знаки отличия на ведущих кинофестивалях мира, а также новинки отечественной анимации. Среди них мультфильмы от Ивана Максимова, Алексея Алексеева, Елизаветы Скворцовой, Дмитрия Геллера, Александра Свирского и других российских мастеров.

Гостем фестиваля в этом году станет Михаил Алдашин – один из самых известных режиссёров анимации в постсоветском поколении, художник, сценарист, креативный продюсер киностудии "Союзмультфильм".

В дни фестиваля будет работать уже ставшая традиционной "Фабрика мультфильмов", где каждый может принять участие в создании фильмов в самых разных анимационных техниках. В этом году площадкой проведения "Фабрики" впервые станет музейный центр "Площадь Мира".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное